Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых
Эксклюзив

Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых

522


Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых

Открытия Шри-Ланки в 2021 году ожидают многие туристы из России. Местное правительство заявило о готовности принимать туристов уже с 21 января 2021 года. Однако количество отдыхающих намерены ограничить.

Когда российским туристам можно будет на Шри-Ланку


Правительство Шри-Ланки решило принимать не больше 500 туристов за неделю. Такое ограничение будет работать после того, как страна откроется для туристов. Прассана Ранатунга, который является местным министром туризма, отметил, что в аэропортах принимаются все меры для приема международных рейсов.

Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых


Сейчас власти соблюдают установленный план, в соответствии с которым, на протяжении месяца будет открываться республика для туристов. При этом, допускается, что дата открытия туризма может быть перенесена, все будет зависеть от мнения органов здравоохранения.

Председатель правления Международного аэропорта в Коломбо пока не называет конкретной даты возобновления авиационных перелетов, ведь власти пока обговаривают некие тонкости по приему зарубежных туристов. Однако он отметил, что со стороны аэропорта сделано все возможное для открытия.

В Минтуризме Шри-Ланка отметили, что все, кто прибудет на курорт, должен иметь при себе справку с отрицательным тестом на коронавирус, который делается на протяжении 72 часов до совершения посадки. После прилета нужно будет сделать еще один тест, а на дни ожидания итогов туристы должны находиться в гостинице на изоляции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ситуация с коронавирусом в Финляндии ухудшается, границы для российских туристов в 2020 году остаются закрытыми

Представители Минтуризма отметили, что все гости должны придерживаться маршрута и установленных правил, на которые они соглашаются во время планирования отпуска. Разрешается бывать на тех туристических объектах, которые были одобрены Управлением по развитию туризма.

Условия пребывания туристов на Шри-Ланке в 2021 году


Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых




Министр туризма Шри-Ланки надеется, что все детали в аэропорту урегулируются уже 23 января. Он отметил, что около 3 млн местных жителей сильно зависят от сферы туризма, и они в последнее время являются беспомощными из-за коронавирусной пандемии. Поэтому правительство приняло решение постепенно восстанавливать туристическую сферу.

В текущем году на курортах ожидается приблизительно 1,5 млн туристов, но это в том случае, если открытие границ пройдет без проблем. Чиновники отмечают, что не обойтись и без введения советов по охране здоровья и безопасности.

Минимальный срок нахождения на Шри-Ланке составит две недели. Все это время туристы будут пребывать в предварительно установленных туристических зонах в одной из 131 гостиниц. Не зависимо от того, будут ли это групповые туристы или индивидуальные, всем им можно будет перемещаться лишь по допустимым коридорам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Любителям экстремального туризма закрыли доступ в Сьяновские пещеры Подмосковья

Несколько ведущих авиационных компаний из разных государств уже высказали свою заинтересованность в возвращении на курорт. Известно, что до начала пандемии Шри-Ланка принимала 28 компаний.

Какие страны в 2021 году могут посещать туристы из России


Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых


Со всех стран, с которыми российская сторона возобновила авиационное сообщение, только в трех эпидемиологическая обстановка соответствует всем нужным критериям. В Роспотребнадзоре отметили, что – это Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова. В ведомстве отметили, что при выборе страны для отдыха нужно принимать во внимание все обстоятельства, ведь увеличиваются риски заражения новым видом коронавируса.

Российским туристам посоветовали также максимально придерживаться всех мер профилактики – носить маски, пользоваться дезинфицирующими средствами, придерживаться социальной дистанции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какой новый вид туризма появился в мире

Россиянам стоит заранее узнавать правила страны, которую они собираются посетить. В некоторых государствах введены дополнительные меры, к примеру, комендантский час или ограничение на проведения массовых мероприятий. По возвращению домой, россиянам в трехдневный срок придется сдать тест на коронавирус, результаты которого нужно опубликовать на сайте государственных услуг. До получения результатов нужно будет посидеть на самоизоляции.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК