Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве
Эксклюзив

Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве

503


Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве

Синоптики ответили на вопрос о том, придут ли холода и сибирские морозы в Москву на следующей неделе. По их словам, москвичи должны утепляться.

Придут ли холода и сибирские морозы в Москву на следующей неделе


Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве


Жители Москвы и Подмосковья наблюдали за аномальное погодой весной и летом 2020 года. Осенью 2020 года нагрянули антициклоны, которые принесли снежный покров. Теперь же синоптики говорят о том, что и это еще не конец аномальной погоды. Москвичам стоит готовится к сибирским морозам и холодам, которые нагрянут на следующей неделе. Об этом рассказали эксперты нескольких центров погоды.

Специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что температурный фон рухнет очень сильно, он станет аномально низким и москвичи попадут в логово настоящей сибирской зимы. По его словам, температура воздуха 11 января 2021 года снизится до -15°C, в дневное время суток стоит ожидать -17°C. На следующий день будет еще одно похолодание — до -25°C, а местами будет и -27°C. Днем 12 января 2021 года в столице российского государства будет холодно, температура воздуха будет составлять -17°C, по области -14°C…-19°C.

Синоптик подчеркнул, что следует подготовить зимние теплые вещи. Впереди россиян ожидают настоящие морозы, которые давно не посещали столицу РФ и другие регионы страны. Похолодание придет 10 января 2021 года, у москвичей будет время для того, чтобы подготовиться. На данный момент неизвестно, сколько продлится это похолодание.

В Москве и РФ спрогнозировали потепление климата


Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве




Представитель Совета Федерации Александр Акимов заявил, что потепление климата на территории российского государства идет в 2-3 раза быстрее, чем в других странах. Это может принести аварии, похожие на инцидент в Норильске. По словам сенатора, таяние вечной мерзлоты на 60% территории Российской Федерации приведет к повреждениям и разрушениям оснований и фундаментов зданий. Потепление может не обойти стороной и Москву. Он подчеркнул, что экологическое благополучие Арктической зоны — это одна из актуальных тем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харбине открылся фестиваль ледяных скульптур 2021 года

Парламентарий говорит, что на экологию в субъекте влияет множество различных факторов. Первое, о чем стоит подумать — это потепление климата и вызванное этим таянием вечной мерзлоты. По мнению господина Акимова, сейчас нужно думать о ликвидации последствий хозяйственной деятельности на территории Арктики. Также представитель СовФеда отметил, что Российская Федерация в 2021-2023 годах будет председательствовать в Арктическом совете.

Примечательно, что весной 2020 года в Норильске из-за резкой просадки фундамента резервуара вылилось около 21 тысячи тонн дизельного топлива. Эта катастрофа могла распространить различные инфекционные заболевания.

Южная часть России останется в тепле, в отличие от Москвы


Специалисты рассказали о сибирских морозах на следующей неделе в Москве


Специалисты Гидрометцентра и «Фобос» сообщили, что в отличие от Европейской части Российской Федерации, где уже на следующей неделе будут лютые холода, южная часть останется в тепле. По словам экспертов, жители Юга Российской Федерации могут не беспокоиться за температуру воздуха, она, в основном, будет плюсовая. Также эксперты отметили, что это достаточно редкое явление, когда в разгар зимнего периода одна часть РФ погружается в тепло, а другая страдает от аномальных холодов. Однако климатолог поспешил успокоить граждан и отметил, что такое в России бывает не так уж и редко.

Климатологи не согласны с синоптиками, но итог все равно один — Юг будет довольствоваться плюсовой, а Европейская часть — минусовой температурой. Больше всего в Европейской части пострадает Москва, а на Юге теплее будет в Краснодаре.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК