Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Максимальный размер пособия по безработице в 2021 году оставили на прежнем уровне

Максимальный размер пособия по безработице в 2021 году оставили на прежнем уровне

282


Максимальный размер пособия по безработице в 2021 году оставили на прежнем уровне
Назван размер максимальной суммы пособия по безработице в 2021 году, которую смогут получить россияне, потерявшие работу. До начала пандемии в России был установлен размер максимальных выплат по безработице на уровне 8 тысяч рублей.

Пособие по безработице в 2021 году: изменения

После объявленного локдауна в России пересмотрели эту цифру, и безработные смогли получать намного большие деньги от государства. Премьер-министр России, Михаил Мишустин решил на 2021 год продлить распоряжение, оставившее сумму максимального пособия по безработице на уровне 2020 года.





Максимальное пособие останется в размере 12 130 рублей, минимальное - 1500 рублей. При этом первые три месяца гражданину будет выплачиваться 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца - 60% заработка, но не более 5000 рублей.




Максимальный размер пособия по безработице был увеличен с 8000 рублей до 12 130 рублей в марте 2020 года. Изначально это было временной мерой поддержки безработных граждан в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку пособия на этом же уровне.

Вместе с этим Мишустин продлил срок дистанционного приема заявлений в центры занятости. Постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Согласно этому документу, назначение пособий по безработице и регистрация безработных будут вестись в онлайн-режиме до 31 марта будущего года.

Установленный прежним постановлением из-за пандемии коронавируса срок дистанционного приема заявлений в центры занятости истекал 31 декабря этого года.

В конце декабря было опубликовано исследование, которое показало, что каждая третья компания в РФ планирует и дальше практиковать удаленный режим работы.

Во время пандемии на дистанционный режим работы, по данным исследования, перешла каждая четвертая компания. Прежде всего, это крупный бизнес.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК