Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как правильное управление финансами поможет избежать участи стать бедным человеком
Эксклюзив

Как правильное управление финансами поможет избежать участи стать бедным человеком

267


Как правильное управление финансами поможет избежать участи стать бедным человеком

Для того чтобы не оставаться бедным человеком следует правильно управлять своими финансами. Речь идет о ведении бюджета. Он будет учитывать не только текущие расходы, но и долгосрочные, и поможет определить баланс между доходами и растратами. Делать это совсем не сложно, но при этом очень важно.

Почему нужно управлять финансами


Своими финансами следует разумно управлять, а не бездумно тратить, поддавшись сиюминутным потребительским желаниям. Ежегодно правительство принимает бюджет в котором распределяет все расходы и учитывает поступления денежных средств. Так и каждый человек должен научиться заниматься финансовым планированием.

Как правильное управление финансами поможет избежать участи стать бедным человеком


Многим приходится сталкиваться с планированием и бюджетом в деловой сфере жизни, но при этом не каждый ведет его лично для себя. Это неправильный подход. Стоит попробовать также разумно распределять доходы и расходы.

Начинать следует с планирования на месяц, постепенно увеличивая срок. К слову способность составить бюджет как раз из выделяет состоятельных людей. Они могут распределить свои финансы на годы вперед и умеют правильно работать с деньгами.

Стоит обратить внимание, что зачастую значительную часть бюджета съедают не большие растраты, а мелкие. Помимо этого, после составления бюджета можно обнаружить, что с учетом всех затрат денег не хватает. После этого нужно его сбалансировать, оставив только важные расходы.

Как правильно распределять финансы


Следует обратить внимание на несколько ключевых моментов в работе с бюджетом, которых следует придерживаться.

Как правильное управление финансами поможет избежать участи стать бедным человеком




В первую очередь следует платить себе. Многие обращали внимание на то, что очень часто бывает психологически проще обделить в чем-то себя, нежели окружающих людей, или обстоятельства. Нужно взять правило откладывать с каждого дохода средства на иные цели. Начав с 10% можно довести эту цифру до 30%. Таким образом расходы на себя станут самой большой статьей в бюджете.

Обязательно нужно составить бюджет. Он будет состоять из двух частей — доходной и расходной. Под доходами следует подразумевать все полученные средства, то есть заработную плату и иные поступления, например, денежные подарки.

Первой статьей расходов должны стать выплаты себе, которые идут на крупные цели. Следующей станут текущие расходы — питание, транспорт, коммунальные услуги и т.п. В этом разделе следует перечислить все планируемые траты, в том числе, и на отдых.

Если трудно определить, сколько денег запланировать на расходы, то следует в течение нескольких месяцев записывать все свои траты. Таким образом также можно обратить внимание на статьи расхода, которые следует урезать.

В бюджет также следует закладывать и крупные покупки. Это может быть отпуск или новая мебель. Как правило, на это следует копить несколько месяцев, поэтому стоит закладывать такие расходы регулярно.

 Полезные советы по организации финансов


Следует избегать долгов по кредитам. Проценты на их оплату съедают значительную часть бюджета. Не нужно также делать покупки не по карману, которые могут загнать в долги. Расходовать следует с умом.

Сберегательный счёт в надёжном банке поможет сохранить средства. Следует сделать акцент на депозиты. Не лишним будет и пенсионный накопительный счет, так как рано или поздно придется столкнуться с тем, что пора на заслуженный отдых. В этот момент доходы значительно падают.

Следует ставить правильные цели и при необходимости пересмотреть свое окружение ,если оно влияет на расходы. Не стоит стоять на месте. продвижение вперед, например, по карьерной лестнице поможет увеличить доходы.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК