Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве
Эксклюзив

Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве

511


Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве

Парковки в Москве на новогодние праздники 2021, как и проезд в метро, будут бесплатными. Данная информация была опубликована на официальном телеграм-канале департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры столицы.

Сколько будут стоить парковки в Москве на новогодние праздники


Максим Ликсутов, который является главой департамента, уточнил, что был подготовлен традиционный новогодний подарок жителям и гостям города. Проезд в метро на протяжении всей ночи будет бесплатным. А вот бесплатно парковаться можно будет не только в праздничную ночь, но до 9 января включительно.

Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве


Официальные представители пресс-службы департамента отметили, что с 21 декабря по Кольцевой линии метро начал ходить специальный новогодний поезд. Кроме того, гирляндами украсили трамваи и электрические автобусы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: График работы метро в Новый год 2021 в Санкт-Петербурге и Москве

В праздничную ночь будут ездить 59 маршрутов наземного транспорта. В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, для жителей горда будут работать 183 маршрута наземного транспорта. Большая часть будет работать до 3 часов ночи и 7 января.

Как отметят новогодние праздники в Москве во время пандемии


Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве


В этом году пандемия коронавируса нарушила планы многих. Жизнь россиян сильно изменилась – появилось много запретов и ограничений. Однако это вовсе не означает, что придется отменить новогодние праздники, просто в этот раз отмечать их придется по-другому.

Несмотря на то, что власти призывают оставаться дома, многие не против сменить обстановку и отметить праздник в ресторане. Стоит отметить, что заведения общественного питания могут работать только до 23:00. Большинство заведений решили не отменять праздничные программы, а немного из откорректировали.




Ровно в полночь встретить Новый год не получится, однако до боя курантов можно провести время в приятной компании за вкусным столом, после чего отправиться гулять по нарядной Москве и смотреть салют.

Многие люди не хотят ограничиваться только праздничным застольем, поэтому отправляются на улицы, которые в данный период времени очень красивы. Несмотря на то, что в этом году отменили все массовые гулянья, можно составить праздничный маршрут по Москве, взять с собой термос горячим кофе и пройтись по городу.

Самые красивые улицы находятся в центре города. Здесь можно сделать красивые снимки, насладиться праздничной атмосферой. В праздничную ночь также будет открыта Красная Площадь, поэтому можно смело загадывать желание под бой курантов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: История и главные традиции праздника Новый год

Не забыли и о салюте, который считается самой яркой частью праздника. Каждый год в столице гремит салют на нескольких площадках. Они находятся в разных частях столицы, чтобы все жители могли полюбоваться торжественными залпами.

После новогодних праздников медикам продлят бесплатные парковки


Какие парковки будут бесплатными на новогодние праздники в 2021 году в Москве


До окончания режима усиленной готовности парковки для медиков и волонтеров останутся бесплатными. Такое распоряжение издал столичный градоначальник Сергей Собянин. Отмечается что ничего продлевать или переоформлять не нужно.

Продление на 2021 год будет происходить в автоматическом режиме. Таким способом чиновники хотят выразить благодарность всем тем, кто продолжает сражаться с коронавирусом в такой сложный период.

Для остальных парковка будет бесплатной только до 9 января. Уже 10 числа с утра парковочные места начнут принимать посетителей в стандартном режиме. На тех парковках, где час стоял 380 рублей, плата начнет браться с 10 числа. Парковки подешевле будут работать платно с понедельника, 11 января.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ковидные ограничения в Москве на Новый год 2021 никто послаблять не собирается

Стоит напомнить, что уличная парковка для медиков стала бесплатной с апреля текущего года. Это относится к специалистам, которые работают с коронавирусными больными. Кроме того, меры действуют на плоскостные стоянки со шлагбаумами, которых в столице больше сотни.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК