Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне с детьми надеются на дополнительные пособия в декабре

Россияне с детьми надеются на дополнительные пособия в декабре

484


Россияне с детьми надеются на дополнительные пособия в декабре
В связи с активным распространением коронавируса по России многие люди с детьми задаются вполне резонным вопросом, намерено ли государство оказывать им дополнительные меры финансовой поддержки? В частности, если говорить более предметно, то россияне надеются на выплату в декабре текущего года единовременного детского пособия в размере 10 тысяч рублей.

Выплатят детское пособие по 10000 рублей в декабре или нет: последние новости

В народе «Путинскими» называют выплаты семьям с детьми которые назначал президент России Владимир Путин во время первой волны коронавируса весной 2020 года. Сумма таких выплат составляла 10 тысяч рублей на каждого ребенка возрастом до 16 лет и очень помогла многим россиянам справиться с возросшей финансовой нагрузкой.





Россияне ждали от власти щедрости к 1 сентября, но дополнительные пособия назначены не были. И причиной представители власти назвали окончание строгого карантина, ведь родителям никто и ничто не мешает зарабатывать средства при отсутствии определенных ограничений в регионах.

Осенью 2020 года заболеваемость в России также выросла до критических размеров, но локдаун объявлен не был, и, соответственно, граждан вновь оставили без дополнительной поддержки. Детские пособия сохранились только для детей от 3 до 7 лет, но карантинными их считать нельзя, так как выплачивать их начали в январе 2020 года, то есть до начала пандемии.




Родители в ноябре вывели петицию о продлении пособия на детей до 16 лет на высокий уровень - более 200 тысяч подписей под обращением. Однако реакция правительства по-прежнему неоднозначна - "вроде бы и нужно вводить, а вроде бы и нет".

"Многим мамочкам сейчас будет крайне нелегко, если всё закроют и посадят дома. Ситуация с каждым днём всё хуже и хуже, было бы неплохо, если бы продлили детские выплаты в разгар инфекции", - так автор петиции о возвращении путинской выплаты обратилась к государству. В течение ноября к ней присоединились ещн более 180 тысяч человек.

Это объясняется тем, что в России продолжается вторая волна коронавируса, а количество заболевших превышает то, что было весной, на несколько тысяч. Родители не понимают, почему в правительстве не анонсируют новых выплат в связи с этим.

В этом контексте будет уместно напомнить о том, что в целях «антикоронавирусной» поддержки от государства родителям детей до 16 лет дважды выплатили по 10 тысяч рублей на каждого ребенка - в мае и в июле 2020 года. Родители малышей от 0 до 3 лет получили по 5 тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК