Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали лекарства, которые нужно иметь при коронавирусе

Врачи назвали лекарства, которые нужно иметь при коронавирусе

614


Врачи назвали лекарства, которые нужно иметь при коронавирусе
Вокруг коронавируса ведется множество дискуссий. Например, люди интересуются вопросом о том, какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке на случай заболевания. Врачи не сидят без дела и дают конкретные советы всем, у кого возникают подобные вопросы.

Какие лекарства нужно иметь во время пандемии коронавируса

Сергей Зырянов, профессор, заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии РУДН, порекомендовал всем россиянам иметь в своей аптечке несколько медикаментов которые помогут при лечении симптомов коронавируса. Названные препараты можно купить в любой аптеке без рецепта врача.





По словам фармаколога, в первую очередь домашнюю аптечку нужно пополнить жаропонижающими лекарствами. Этом может быть парацетамол или ибупрофен, но лучше отдавать предпочтение первому, потому что научно-медицинские исследования показали неоднозначность эффективности ибупрофена при лечении симптомов коронавируса. Так, например, в ходе некоторых исследований препарат ухудшил течение заболевания.




Также профессор посоветовал иметь под рукой капли в нос. Не лишним будет и витамин D, который стал в последнее время «модной темой» при COVID-19. При этом принимать его стоит без фанатизма, потому что передозировка привести к ряду неприятных последствий, включая поражение сосудов и почечную недостаточность.

Зырянов также добавил, что покупать антибиотики и лечиться ими без указаний врача ни в коем случае нельзя. То же самое касается и противовирусных лекарств.

За последние сутки в России подтвердили 28 142 случая заболевания COVID-19 в 85 регионах. Среди новых выявленных случаев заражения 20,6% пациентов не имели клинических проявлений болезни.

В РФ за весь период пандемии зарегистрировали 2 488 912 случаев коронавирусной инфекции.

Выздоровели еще 18 850 человек, за весь период - 1 956 588.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК