Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые правила для контактировавших с больными коронавирусом опубликовали в Роспотребнадзоре

Новые правила для контактировавших с больными коронавирусом опубликовали в Роспотребнадзоре

237


Новые правила для контактировавших с больными коронавирусом опубликовали в Роспотребнадзоре
Накануне представители Роспотребнадзора выпустили новые правила, связанные с коронавирусными больными. Из них следует, что россияне, которые контактировали с инфицированными, могут покидать самоизоляцию без теста. Прежним осталось правило о 14-дневном карантине, но также в глаза бросаются и другие изменения.

В постановлении Роспотребнадзора указано, что выписка контактных лиц теперь будет происходить намного проще. Если у человека не было проявления клинических симптомов в течение 14 дней самоизоляции, он может без прохождения тестирования на коронавирус вернуться к прежней трудовой деятельности. Обязательная сдача теста на Covid-19 произойдет в том случае, если у контактного лица обнаружатся симптомы опасной болезни в период домашней изоляции.




Изменения коснулись также сроков получения результатов тестирования на наличие коронавирусной инфекции в организме. Теперь после сдачи биологического материала в лабораторию ответы должны прийти в течение 48 часов.

Третье важное изменение - уровень тестирования в российских регионах должен составить не менее 200 тестов на 100 тысяч населения в день. Указанные изменения вступят в силу с 17 ноября.

Пока эпидемиологическая обстановка в России продолжает ухудшаться. Ставятся рекорды не только по выявленным заболеваниям Covid-19 за сутки, но и растет смертность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК