Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны последние слова телеведущего Колтового

Стали известны последние слова телеведущего Колтового

317


Стали известны последние слова телеведущего Колтового
Российский телеведущий Александр Колтовой, накануне разбившийся при крушении самолета в Московской области, успел сообщить диспетчеру о ЧП на борту. Об этом сообщает НТВ. На данном телеканале трудился Колтовой.

Инструктор по летному делу Тимур Саттаров рассказал, что телеведущий доложил диспетчеру Внуково о возгорании. Также он сообщил, что намерен осуществить экстренную посадку.

Саттаров также заявил, что Колтовой был опытным пилотом, поскольку неоднократно отрабатывал возможные варианты ЧП. Инструктор уверен, что ведущий не смог спастись из-за сложной местности - там находились теплоэлектростанции, линии электропередач и другие объекты.

Собеседник уверен, что если бы инцидент произошел в поле, Колтовой справился бы с этим. Он заявил, что ведущий старался найти место для посадки, но его отвлекал пожар.

Инструктор назвал Колтового опытным пилотом. По словам Саттарова, телеведущий неоднократно отрабатывал разные варианты ЧП. Он считает, что телезвезда не смог спастись из-за сложной местности.




Колтовой пролетал над застроенной территорией с линиями электропередач, трубами теплоэлектростанции и другими объектами. Телеведущий бы справился с ЧП, случилось оно в поле. Саттаров считает, что Колтовой пытался отыскать место для посадки, но пожар на борту самолета отвлекал его.

Общественный инспектор по безопасности полетов Кирилл Кондратенко заявил, что Александр Колтовой перед смертью увел самолет от жилых домов.

Авиакатастрофа, произошедшая накануне, 7 ноября, в Подмосковье могла унести жизнь не только телеведущего НТВ, но и жителей домов, куда падал его самолет. Однако Колтовой увидел, что пилотируемое им судно летит в частный сектор, и начал отворачивать его в сторону, передает слова инспектора РИА Новости.

При этом ведущий, как пилот, знал, что подобный маневр в небе может быть смертельно опасен, но все равно пошел на него. Если бы Колтовой все-таки решился на посадку в частном секторе, то, скорее всего, он бы даже выжил, убив при этом нескольких других человек, отметил Кондратенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК