Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач рассказал, к чему приводит неправильный прикус
Эксклюзив

Врач рассказал, к чему приводит неправильный прикус

343


Врач рассказал, к чему приводит неправильный прикус


Неправильное смыкание зубных - это не только некрасивая улыбка, проблемы с зубами, но еще и большие проблемы со здоровьем. О них рассказал врач-стоматолог и остеопат Александр Кочубей.

Врач рассказал, к чему приводит неправильный прикус


Читайте на Информинг.Ру: Названы 5 видов рака, которые диагностируются чаще всего

На улицах нередко можно встретить людей с несимметричными бровями, ушами, глазами, скулами либо уголками ртами. И большинство из них даже не догадываются, что причина этих дефектов во внешности - неправильный прикус.

«Это дисфункция височно-нижнечелюстных суставов и нарушение положения костей черепа. Поскольку череп – это часть скелета, то все тело будет искривляться для приведения в равновесное положение. Возможно искривление позвоночника, смещение тазовых костей и другие дисфункции, переходящие в болезни», - объяснил Александр Александрович.




Врач рассказал, к чему приводит неправильный прикус


Можно ли в таком случае избавиться от проблем со здоровьем, исправив прикус? Кочубей говорит, что от проблемы можно избавиться только применив комплексный подход. Необходимо стоматологическое воздействие на зубы, остеопатическое воздействие на тело и ортокраниодонтическое воздействие на кости ротовой полости.

Только в этом случае можно добиться возвращения симметрии лица и черепа, восстановления кровообращения и улучшения мозговой деятельности - фактически, улучшить качество жизни.

«Если работать только с полостью рта и выровнять лишь зубные ряды, качество жизни особо не изменится, только немного улучшится внешность», - пояснил стоматолог-остеопат.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК