Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рыбак обнаружил обломки пропавшего малайзийского «Боинга» MH370
Эксклюзив

Рыбак обнаружил обломки пропавшего малайзийского «Боинга» MH370

311


Рыбак обнаружил обломки пропавшего малайзийского «Боинга» MH370


Самолет MH370 очень долго искали, но появились новые данные о том, что его обломки были обнаружены местным рыбаком на пляже Кинсленда, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Самолет компании Malaysia Airlines MH370 пропал недалеко от Западной Австралии еще в начале марта 2014 года. Тогда на борту находилось 239 человек. Исчез самолет по предположениям специалистов из-за того, что он резко отклонился от курса. С того времени его местоположение для всех оставалось настоящей загадкой.

Некоторое время назад рыбак Мик Элкоат заявил, что нашел на одном из удаленных пляжей обломки исчезнувшего корабля. Они находятся в 7 км от мыса Трибьюлейшн. На снимках, которые сделал рыбак и выложил в интернет, видна находка, которая напоминает крыло, покрытое огромным количеством песка и ракушек. Изначально Мик подумал, что это обломки яхты и только потом стало понятно, что это часть самолета.




Рыбак выложил фотографии в группе Aircraft Maintenance Engineering в Facebook. Пользователи в комментариях сразу же начали писать о том, что обнаруженные обломки, скорее всего, принадлежат самолету, исчезнувшему 6 лет назад. В то же время авиационные исследователи заявили, что деталь может принадлежать и другому самолету.

Спустя шесть лет не удалось установить, что же именно случилось с пропавшим в 2014 году самолетом и людьми, которые находились на его борту. На сегодняшний день официальное расследование было прекращено, а родные пропавших остались без ответов на свои вопросы. По официальной версии, самолет затонул в южной части Индийского океана. Несмотря на то, что дно было неоднократно тщательно проверено, никаких обломков обнаружить не удалось.

Из-за того, что не удалось найти черные ящики, которые присутствовали в самолете, понять, что тогда случилось, не представляется возможным. Выводы были сделаны с помощью тех данных, которые собрала спутниковая телекоммуникационная компания Inmarsat. Кроме того, тем, кто предоставит достоверную информацию о трагедии, предлагалось даже денежное вознаграждение, но пока что ничего нового узнать так и не получилось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК