Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Коронавирус распространяется по России необычным образом

Коронавирус распространяется по России необычным образом

283


Коронавирус распространяется по России необычным образом
Вирусолог центра Гамалеи, академик РАН Феликс Ершов рассказал о необычности распространения COVID-19 в РФ. По его словам, в России коронавирус распространяется не так, как в остальных странах. Например, в тех регионах страны, которые не сильно пострадали от заболевания изначально, вирус распространился позже. Если в Европе уже началась вторая волна коронавируса, то в России еще продолжается первая, а вторая может не прийти совсем.

"Это все первая волна идет постепенно. Я лично считаю, что она еще не кончилась", - рассказал Ершов изданию ura.ru.

Как отмечает вирусолог, о коронавирусе в России перестанут беспокоиться примерно через 6–12 месяцев, так как появились лекарства и вакцины, которые к тому времени приедут в регионы.




Будет вторая волна коронавируса или нет: мнение специалистов

Второй волны коронавируса в России не будет, считает главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов, сообщает "Российская газета"

Однако, по мнению специалиста, в сентябре - октябре ожидается рост числа заразившихся коронарирусом из-за сезонного фактора.

"Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости", - поведал Чуланов.

Вместе с этим отдельно эксперты указывают на следующее: текущий рост заболеваемости вызван началом учебного и рабочего года и активизацией общества.

По словам Чуланова, о второй волне можно говорить тогда тогда, когда полностью завершится первая, а в РФ пока еще идет снижение заболеваемости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК