Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В море у берегов Сардинии обнаружили акулу без кожи и зубов
Эксклюзив

В море у берегов Сардинии обнаружили акулу без кожи и зубов

323


В море у берегов Сардинии обнаружили акулу без кожи и зубов


Рядом с берегами Сардинии рыбаки нашли акулу, которая не имела зубов и кожи. Предположительно, она потеряла свою кожу в результате химического воздействия или же слишком сильно окисленной воды. Во всем остальном акула-пилохвост была совершенно здоровой, поэтому она не могла умереть в результате естественных причин. Рыбаки были шокированы такой находкой, ведь подобного раньше никто не видел, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Акула попала в сети рыбаков еще в июле прошлого года. Сразу же после этого необычное животное было передано специалистам из Университета Кальяри. Ученые подтвердили тот факт, что акула не имела кожи и зубов. Также было выдвинуто предположение о том, что подобное могло произойти в результате воздействия окисленной воды или же химических веществ. Стоит отметить, что океан нагревается и окисляется в последнее время достаточно быстро из-за того, что начал стремительно меняться климат.




В море у берегов Сардинии обнаружили акулу без кожи и зубов


Кроме того, тело акулы было окрашено в желтоватый оттенок. Исключением стали жабры, глаза и живот. Вместо зубов присутствовали рудиментарные структуры, которые можно рассмотреть только с помощью специального оборудования.

Удивительным фактом стало то, что акула все таки научилась выживать даже без кожи и зубов. В желудке животного были обнаружены остатки других существ. То, в каком именно они находились состоянии, указывает, что акула свою добычу проглатывала целиком, ведь жевать или рвать на куски у нее просто не было возможности. Кроме того, охотилась она на небольших особей, которые можно было без особого труда проглотить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК