Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навальный продолжает оставаться в коме

Навальный продолжает оставаться в коме

292


Навальный продолжает оставаться в коме
Ситуация с резким ухудшением здоровья российского блогера Алексея Навального может быть спланированной акцией Запада. Известного "борца с режимом" могут пытаться вывести из игры его же кураторы, пишут СМИ.

Состояние Навального на сегодня, 26 августа 2020, новости

История с транспортировкой Навального спецрейсом для лечения в Германии выглядит как спланированная акция. Так по этому поводу высказался бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев. Его слова приведены в материале издания "ПолитЭксперт".

Вокруг болезни Навального создается много шума. Ситуацию с его госпитализацией будут использовать против России.

Политический консультант, журналист Анатолий Вассерман считает, что из больного Навального пытаются сделать "священную жертву". Состояние здоровья блогера напрямую зависит от того, насколько он еще нужен Западу. Так как его позиции в России сильно ослабли, из комы он может уже и не выйти, говорится в материале издания.

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин поручил комитету ГД по безопасности проанализировать ситуацию с Алексеем Навальным, впавшим в кому. «Нам необходимо всесторонне изучить случившееся. […] Чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны», - сказал Володин.

По мнению спикера Госдумы, заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о ситуации с Навальным и последовавшее затем заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, возможно, указывают на истинную подоплеку произошедшего. «Хорошо, что Меркель откликнулась и оказала помощь Навальному. Хотелось бы верить, что она поступила бы так же, если бы это касалось любого другого гражданина Российской Федерации, а не только радикального оппозиционера. […] Однако последовавшие затем заявления Меркель и Борреля заставляют посмотреть на эту ситуацию по?другому и задаться вопросом: а не провокация ли это со стороны Германии и других стран Евросоюза. Обращает на себя внимание, что это произошло после подведения итогов выборов президента Республики Беларусь, когда началось давление на Россию из?за рубежа, чтобы наша страна не препятствовала вмешательству во внутренние дела Белоруссии. […] Если посмотреть через эту призму, многое встает на свои места», - заметил спикер Госдумы.




Напомним, что ранее российские врачи исключили возможное отравление Навального, заявив, что анализы не выявили в крови и моче политика ядов или их следов, хоть данный вариант и остается "в подкорке сознания". Нынешнее состояние, по словам заместителя главного врача омского медучреждения Анатолия Калиниченко, полностью укладывается в клиническую картину поставленного диагноза.

Однако в немецкой клинике после обследования Навального сделали иное заявление. По их оценке, российский политик отравился веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. У экспертов из России вывод немцев вызвал недоумение. Так, глава Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы Сергей Шигеев обратил внимание, что нельзя говорить об отравлении ингибиторами холинэстеразы только на основании того, что установлено снижение активности холинэстеразы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК