Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Катастрофа шаттла «Колумбия»: в Техасе нашли шлем астронавта, погибшего 17 лет назад
Эксклюзив

Катастрофа шаттла «Колумбия»: в Техасе нашли шлем астронавта, погибшего 17 лет назад

599


Катастрофа шаттла «Колумбия»: в Техасе нашли шлем астронавта, погибшего 17 лет назад


Наверняка многие помнят об ужасной катастрофе в 2003 году - на землю рухнул космический шаттл "Колумбия" в котором находились семь астронавтов. Они отправились в очередную миссию, но вернуться с нее уже не смогли, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторое время назад в штате Техас был обнаружен шлем, который вполне может принадлежать одному из погибших астронавтов. Его фото было выложено пару дней назад на сайте Reddit. Пост набрал огромное количество комментариев и лайков за считанные часы. На данный момент снимок не был проверен на наличие фотошопа, но люди вновь вспомнили об ужасной трагедии и начали активно комментировать снимок.

17 лет назад все были шокированы тем, что произошло с одним из космических кораблей НАСА. Космическая миссия включала в себя семерых членов команды. Космический корабль, который получил название "Колумбия", стал первым, успешно летавшим в космосе кораблем. На тот момент уже было выполнено 27 миссий, но 28 закончилась катастрофой и космический корабль рухнул на Землю с огромной высоты.






На протяжении нескольких недель проводились поиски не только тел космонавтов, но и обломков самого корабля. Пришлось исследовать огромную территорию. И спустя 17 лет вновь пришлось вспомнить о трагедии, ведь был обнаружен шлем, который, предположительно, принадлежал одному из членов команды, погибшей в тот день.

Выложенное в сеть фото подогрело интерес пользователей, которые сразу же начали комментировать пост и вспоминать подробности, которые практически два десятилетия назад были озвучены НАСА. Некоторые из пользователей сомневаются, что шлем принадлежит действительно космонавту и они говорят о том, что это может быть подделка или же качественный фотошоп.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК