Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты NASA сообщили, что к Земле летят три астероида
Эксклюзив

Специалисты NASA сообщили, что к Земле летят три астероида

288


Специалисты NASA сообщили, что к Земле летят три астероида


В ближайшие несколько дней к нашей планете подлетит на максимально близкое расстояние потенциально опасный астероид. Он получил название 2020 ND, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Космический объект имеет достаточно большой диаметр – около 170 метров. Это намного больше, чем у популярного Лондонского глаза – самого большого колеса обозрения, присутствующего на территории Европы. Хотя если сравнивать с некоторыми земными объектами, то диаметр может показаться просто огромным, но для астероидов это далеко не предел и встречались объекты гораздо крупнее.

2020 ND пролетит мимо нашей планеты 24 июля. Расстояние к Земле составит 5 086 328 километров или же 0,034 астрономические единицы. Полученное звание «потенциально опасный» космический объект дается астероидам в том случае, если есть хотя бы незначительный риск того, что может произойти столкновение с нашей планетов. На данный момент астрономы тщательно рассчитали траекторию полета данного астероида и заверили, что совершенно никакого риска возникновения катастрофы не существует.




Кроме того, специалисты НАСА добавили, что буквально через два дня, а именно 26 июля, мимо нашей планеты пролетит еще два космических объекта на достаточно близком расстоянии. 2016 DY30 будет пролетать на расстоянии около 0,02306 а.е. Его специалисты отнесли к категории Аполлонов. Данный астероид регулярно пересекает орбиту Земли, так как также движется вокруг Солнца. ME3 2020 пролетит на расстоянии примерно 0,03791 а.е. Он относится к группе Амуров и не пересекает орбиту нашей планеты, хотя время от времени может приближаться к ней достаточно близко.

Ученые заверили, что и эти два космических объекта не несут Земле совершенно никакой угрозы, поэтому повода для паники нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК