Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С 23 июня в Москве снимается ряд ограничений

С 23 июня в Москве снимается ряд ограничений

379


С 23 июня в Москве снимается ряд ограничений
Москва с 23 июня переходит к новому этапу снятия ограничений, которые вводились из-за угрозы коронавируса. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он пришел к выводу, что на сегодняшний день прежние меры не нужны в полном объеме.

Детские сады и рестораны начнут работать в Москве с 23 июня


К обычному режиму работы возвратятся учреждения социальной защиты населения, детские сады и библиотеки. Доступными становятся детские площадки, уличные тренажёры, лавочки. Начнут принимать посетителей рестораны, кафе, фитнес-клубы, бассейны и ФОКи.

Возможными становятся прогулки на речном трамвайчике по Москве-реке. Возобновляют работу турагентства. Однако экскурсии по столице пока под запретом.

Собянин подчеркнул, что многие ограничения остаются в силе. Пока запрещены массовые мероприятия, на паузе стоит индустрия отдыха и развлечений. По его словам, дальнейшие решения будут приниматься с учетом реальной ситуации и прогноза развития пандемии.




Какие ограничения снимут в Москве с 23 июня:


  • в полном объеме заработают кафе и рестораны;
  • откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы;
  • будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения;
  • в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения;
  • снимут ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры: детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов.

Москва занимает первое место в стране по количеству пациентов с выявленным COVID-19. Из-за этого в столице и соседней Московской области был введен целый ряд ограничений, в том числе пропускной режим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК