Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что выбрать для дома — жалюзи или шторы?
Соцпортал

Что выбрать для дома — жалюзи или шторы?

914


В последнее время достаточно востребованными стали разнообразные жалюзи, они понемногу уверенно заменяют обычные шторы. Но многие хозяйки по-прежнему отдают предпочтение традиционным моделям. Какому виду продукции отдать предпочтение? Стоит рассмотреть все недостатки и преимущества обоих вариантов.

Особенности штор

Главным преимуществом является огромное разнообразие продукции. Сегодня в продаже доступно приобрести шторы разнообразных расцветок, из ткани любой фактуры. С их помощью можно красиво и изысканно украсить интерьер в любом стиле, создать домашнюю атмосферу.

Среди основных недостатков − сложность в обслуживании. Шторы очень быстро собирают на своей поверхности пыль, несут прямую угрозу для аллергиков или маленьких детей, поэтому их необходимо часто стирать. Быстрому загрязнению способствует регулярное открывание и закрывание.

Многие ткани не предназначены для машинной стирки, могут потерять первоначальный привлекательный внешний вид. Немало мучений доставляет глажка шикарной драпировки.

Обычные ткани неспособны надежно защитить от солнечного света, а использование плотного и тяжелого материала оказывает нежелательную нагрузку на карниз.

Преимущества жалюзи

Альтернативным вариантом с многочисленными преимуществами выступают жалюзи.

Основные достоинства это:

• наличие широкого ассортимента продукции;
• отлично ограждают от солнечного света;
• не препятствуют проникновению воздуха;
• удобные механизмы позволяют регулировать интенсивность освещения;
• не требуют особенного ухода;
• нет необходимости заботиться о различных дополнительных аксессуарах.




Правильно подобранные жалюзи, позволяют оформить интерьер в любом современном стиле, создать уникальный неповторимый дизайн, магазин жалюзи в Одессе поможет вам с этой замечательной покупкой.

Многие декораторы акцентируют внимание на том, что существуют светозащитные устройства двух видов. Это вертикальные жалюзи и горизонтальные модели. Такие классические варианты удобны в эксплуатации, а еще они гарантируют мягкий световой поток. Подходят модели как для дома, так и для офисов, разных коммерческих помещений.

Прекрасно создают полутень бамбуковые предметы. Их можно использовать в спальне, гостиной. Такие шторы с поперечными пластинками оснащены удобным механизмом поднимания. Они собраны в большие и очень красивые складки, поэтому впишутся в любой интерьер.

Качественные горизонтальные жалюзи могут быть дополнены узорами и рисунками. Особенно интересно смотрятся модели между рамами. Они имеют свои преимущества: долго не пылятся, не занимают оконный проем, меньше повреждаются.

Материалы для жалюзи

Такие предметы могут быть изготовлены из разных материалов. Первые модели выполняли из деревянных досок. Материалом для современных светозащитных изделий служит:

• пластик;
• алюминий;
• сталь;
• дерево;
• бамбук и джут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК