Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через воду и еду
Эксклюзив

Медики рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через воду и еду

399


Медики рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через воду и еду


Коронавирус является огромной опасностью для каждого человека, поэтому стоит знать о том, что именно нужно избегать, чтобы не произошло заражения. Именно поэтому специалисты приняли решение узнать, может ли вирус передаваться между людьми через воду и продукты питания, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Эксперты отметили, что те предприятия общественного питания, которые все еще работают и доставляют еду и продукты на дом, должны следовать режиму дистанцирования. Также они обязательно должны соблюдать не только гигиенические, но и все санитарные мероприятия. Руки обязательно нужно мыть на каждом из этапов приготовления еды.




В сообщении от специалистов говорится о том, что коронавирус относится к числу респираторных заболеваний. Передается оно через контакт людей воздушно-капельным путем. Ученые отметили тот факт, что пока что не было установлено то, что респираторные болезни могут передаваться через продукты питания. Кроме того, нет никаких научных доказательств, что вирус может передаться через воду.

Не стоит забывать о том, что на пластике коронавирус может прожить до 72 часов, а на картоне – сутки. Человек может заболеть, если прикоснется к грязной поверхности или к рукам инфицированного человека. Поэтому руки обязательно нужно мыть и не касаться ими лица.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК