Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали в Сбербанке
Эксклюзив

Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали в Сбербанке

417


Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали в Сбербанке

Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали и запустили в эксплуатацию в Сбербанке. Речь идет о программном комплексе, доступном широкой общественности. Как отмечают в самом банке, тест не является официальной медицинской системой постановки диагноза.

Что представляет собой онлайн-тест на коронавирус от Сбербанка


Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали в Сбербанке


Новый тест под названием Sber Covid-19symptom checker разработали IT-специалисты Сбербанка. Речь идет о программном обеспечении, способном предварительно подтвердить или опровергнуть наличие в организме коронавирусной инфекции.

«Над разработкой теста 24 часа в сутки трудились лучшие специалисты Сбербанка по анализу больших данных и исследователи искусственного интеллекта», — сообщил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

По его словам, в основах алгоритма действия программы лежит глубокий анализ известных симптомов. Их программный комплекс тщательно исследует на основании ответов клиента, после чего выдает предварительный результат.




Уникальный сервис не является средством постановки диагноза, сообщают IT-специалисты Сбербанка. Онлайн-тест позволяет обратившемуся сделать выводы о том, стоит ли ему в дальнейшем обращаться к врачам и профильным специалистам или же его симптомы не имеют ничего общего с коронавирусной инфекцией.

Показания к прохождению онлайн-теста на коронавирус от Сбербанка


Онлайн-тест на коронавирус Covid-19 разработали в Сбербанке


Прохождение теста на коронавирус в онлайн-версии, что был разработан Сбербанком, является добровольным и носит исключительно рекомендательный характер. По данным разработчиков, его может пройти каждый желающий в случае подозрения на один или несколько признаков новой коронавирусной инфекции.

Сообщается, что тест Sber Covid-19symptom checker, прежде всего, создан для того, чтобы помочь в выявлении заболевания, что протекает в достаточно легкой форме. Проще говоря, согласно рекомендациям, его предлагается пройти тем людям, которые имеют небольшие признаки инфекции.

Тем же, кто выявил у себя более серьезные признаки, в частности, кашель, температуру и высокую утомляемость, рекомендуется немедленно обратиться к врачу для скорейшего лечения заболевания Covid-19.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК