Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Число жертв коронавируса в Москве выросло

Число жертв коронавируса в Москве выросло

390


Число жертв коронавируса в Москве выросло
В Москве умерли 13 заболевших коронавирусом человек в возрасте от 29 лет. Подобные данные говорят о том, что опасное заболевание представляет угрозу не только для пожилых, но еще и молодых людей, у которых имеются сопутствующие недуги.

Ситуация с коронавирусом в Москве на сегодня, 14.03.2020

У самой молодой погибшей (29 лет) был синдром Дауна. Большинство других умерших страдали хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом, бронхитом, повышенным давлением и кардиосклерозом. Один из пациентов скончался в частной клинике. Таким образом, в столице зафиксировано уже 95 летальных исходов у людей с коронавирусом.

В Москве намерены перепрофилировать еще 24 стационара для принятия пациентов с выявленной инфекцией COVID-19, информирует столичный Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.




Отмечается, что все необходимые для этого мероприятия будут проведены в ближайшие 10 дней.

"В общей сложности в больницах департамента здравоохранения Москвы будет развернуто порядка 21 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией", - рассказали в Оперштабе.

При этом там не исключили вероятность нехватки коек для пациентов с коронавирусом COVID-19.

Известно, что узкопрофильные специалисты, работающие в данных медучреждениях, будут переведены в другие стационары. В Оперштабе уточнили, что мера является временной и введена на период пандемии.

Всего в России за сутки заболели 2558 человека в 62 регионах страны. 18 человек умерли. 179 человек выздоровели. В Москве прирост заболевших составил 1355 человек, в Подмосковье - 495.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК