Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Произошла утечка из лаборатории: появились новые данные о COVID-19
Эксклюзив

Произошла утечка из лаборатории: появились новые данные о COVID-19

373


Произошла утечка из лаборатории: появились новые данные о COVID-19


Согласно последней версии британской разведки, смертельный штамм мог появиться в результате аварии в некоторой китайской лаборатории. Сразу стоит отметить, что официально власти Британии опровергают эту версию, как и власти Поднебесной, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Информацию о возможной утечке сообщил член COBRA (чрезвычайного правительственного комитета). Имеется две лаборатории, из которых мог «сбежать» вирус. Первая – Институт в Ухане, находящийся в шестнадцати километрах от рынка Уханя, где и была зарегистрирована вспышка. Два года назад китайские СМИ отмечали, что эта лаборатория полностью готова к экспериментам над вирусами, подобными Эболе по опасности.




Другая лаборатория располагается всего в 5 км от рынка. Называется она Уханьский центр по контролю заболеваний. Здесь организовывали эксперименты над животными, в частности над летучими мышами, для изучения способов передачи коронавируса.

Ричард Эбрайт, американский профессор, отметил, что имеет свидетельства того, как работники лабораторий нарушали технику безопасности. В научных центрах использовался класс защиты 2, а нужен был – 4.

В 2004 году уже происходила утечка вируса SARS, который заразил 9 человек и убил одного. Тогда власти Китая признали, что причиной всего послужила халатность специалистов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК