Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как расширить пространство? Несколько замечательных хитростей
Соцпортал

Как расширить пространство? Несколько замечательных хитростей

963


Панорамные окна -Это один из лучших способов зрительно увеличить комнату. Огромные окна не только превосходно её освещают, но и создают иллюзию того, что уличное пространство является частью помещения. Оставьте окна открытыми, чтобы добавить комнате глубины.

Повсюду зеркала


Не в каждой квартире можно установить окно во всю стену. Зеркала являются прекрасной альтернативой этому. Чтобы максимально увеличить пространство, лучше расположить зеркало прямо напротив окна.

Лампы вместо люстр


Отличный способ расширить пространство – заменить привычные люстры лампами. Они замечательно справляются с задачей визуального увеличения комнаты.

Светлые ковровые дорожки

Ковер — не только изысканное украшение любого интерьера, но и удобное напольное покрытие, по которому так приятно ходить босиком. Поэтому при выборе ковровых дорожек важно знать, какого цвета, фактуры, дизайна или формы подойдут для той или иной комнаты. Ведь только хорошо подобранный ковер сохранит тепло и уют, станет изюминкой вашего дома.




Так, например, в светлой комнате, где окна обращены на южную сторону будут уместны ковры в холодных тонах. Если же комната темновата, то её «согреет» ковёр тёплых тонов. Светлые тона коврового покрытия зрительно увеличивают пространство, а вот если на ковре имеются крупные узоры геометрической формы — это может зрительно уменьшить объём помещения. Также оптически увеличивает пространство интерьера яркий рисунок по диагонали.

Батареи


Покрасив батареи и стены в одинаковый цвет, вы создадите ощущение единого, неделимого пространства. Тем самым делая комнату просторнее и аккуратнее. Этот метод можно применять также для книжных шкафов.

Полоски


Используйте узор в полоску, чтобы визуально удлинить комнату. Этот приём работает не только для одежды, но и для помещений.

Единая цветовая гамма


Постарайтесь выдержать интерьер всей комнаты в единой цветовой палитре. Помните, что светлые стены в сочетании с тёмным полом визуально делают пространство меньше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК