Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какую моторную лодку выбрать?
Соцпортал

Какую моторную лодку выбрать?

572


Приходит время, когда каждый рыбак или охотник начинает задумываться о приобретении лодки. Но какую выбрать: обычную надувную, моторную, какого размера и так далее? Перед покупкой нужно в первую очередь ответить самому себе на несколько вопросов:

• Для каких целей мне нужна лодка?
• Как я буду ее использовать и в каких условиях?
• Где будет храниться лодка?
• В каких погодных условиях я буду ее эксплуатировать?
• Есть ли у меня уже подвесной мотор или таковой нужно приобрести, если я буду использовать его совместно с надувной лодкой?

Самым распространенным и наиболее качественным материалом надувных лодок считается гипалон, впервые который был запатентован компанией DuPont. Этот материал состоит из синтетической резины с добавлением различных примесей (в зависимости от назначения материала). Гипалон широко используют в промышленности, где требуется повышенная устойчивость к ультрафиолетовым лучам, загрязнениям и повышенной температуре, он обладает хорошей износостойкостью и выдерживает воздействие многих химических веществ. Из вышеперечисленных свойств видно, что это материал лодки идеально подойдет практически для всех случаев жизни.

Если вы желаете оснастить свою лодку дополнительно мотором, то идеально подойдет мотор Парсун 15. Это оптимальное сочетание цены и качества. Заказать подобный мотор можно даже через интернет.

От качества стыков и швов зависит долговечность эксплуатации. Швы с ПВХ-покрытием могут быть слиты друг с другом благодаря различным методам сварки. Некоторые производители используют высокое давление теплого воздуха, другие — радиочастотную или электронную сварку. Большие, специально разработанные сварочные аппараты, могут быть использованы для сплавления ткани вместе. Ткани, покрытые ПВХ, более трудно восстановить нежели из гипалона. Такие ткани из ПВХ, как правило, значительно дешевле, чем гипалон и неопрен.




Стыковые швы более трудоемки, следовательно, лодки с такими швами дороже. Разумно искать надувную лодку со швами, которые дважды проклеены с помощью пленки с обеих сторон.

Очень важно, если надувная лодка имеет дополнительные укрепленные участки в зоне ожидаемого абразивного износа, например, места для буксировки или в нижней части носа.

Уровень жесткости и укрепляющих составляющих влияет на вес изделия, способы хранения, а также выбор мотора. Для более легких лодок требуется мотор меньшей мощности, при хранении такая лодка занимает мало места, и ее легко транспортировать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК