Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Рыбные пристрастия россиян
Соцпортал

Рыбные пристрастия россиян

588


Независимо от возраста, пола или способностей, вы можете принять участие в рыбной ловле. Это отличный способ соединиться с природой, снять стресс или просто повод пообщаться с друзьями.

Рыбалка является одним из немногих семейных мероприятий, которые могут по-настоящему связывать поколения от внуков до дедов. Это отличный способ привить молодежи любовь к природе, обучить новым навыкам, лучше понять поведение животных, рыб, насекомых на природе. Исследования показывают, что люди, достигшие пятнадцатилетнего возраста, ранее не проводящие время регулярно на рыбалке, скорее всего, не полюбят это занятие и в будущем. Однако, дети, которые постоянно скрашивали досуг родителей на рыбалке, продолжают ловить рыбу во взрослой жизни самостоятельно.

Любой, кто провел, по крайней мере, неделю в России, наверное, обратили внимание на тягу русских к пиву и рыбке. На всей территории Российской Федерации широко распространен излюбленный вид вяленой рыбы — вобла, ее очень часто можно встретить в консервированном, соленом и сушеном варианте. О распространенности воблы может служить даже однокоренное слово «воблеры», которое применимо ко всем видам объемных приманок для хищных рыб. В каталоге воблеров в интернет-магазине «Фишеландия» представлено огромное количество приманок от различных производителей. На самом деле, вобла является лишь одним из многих видов распространенной сушеной рыбы. Другие излюбленные пивные закуски— лещ, карась, щука. Большинство из них, за исключением щуки, в основном встречаются в сушеном виде. При тепловой обработке они менее вкусные, по крайней мере, так считают большинство россиян.




Как рыбаки обрабатывают и сушат свой трофей?

Свежевыловленную рыбу или недавно купленную, натирают хорошо солью (естественно, предварительно избавившись от внутренностей и жабр). Затем продевают веревку через глазные отверстия и вывешивают на улице в проветриваемом месте, которое защищено от прямых солнечных лучей. В течение всего времени рыба должна быть закрыта со всех сторон марлей, дабы уберечь ее от мух и других насекомых. Марля хорошо пропускает воздух, при этом защищает от неблагоприятных внешних факторов.

Воблу можно приобрести на рынке, в магазине или вблизи большинства станций метро. Перед тем, как купить лакомство, убедитесь, что оно надлежащим образом высушено, в противном случае легко получить пищевое отравление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК