Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснилось состояние заболевших коронавирусом в Москве

Прояснилось состояние заболевших коронавирусом в Москве

1 711


Прояснилось состояние заболевших коронавирусом в Москве
Один из заболевших коронавирусом в России находится в состоянии средней тяжести, сообщили в оперштабе. Его лечением занимается высококвалифицированная бригада врачей больницы в Коммунарке.

Остальные пациенты переносят болезнь в легкой форме.

Пока еще не установлены все контактировавшие с зараженными. Известно, что инфицированные пациенты прибыли рейсами Мюнхен — Москва, Милан — Москва, Кишинев — Москва и Верона — Москва в период с 20 февраля по 1 марта 2020 года.

Также оперативный штаб по Москве просит прибывших рейсами из Италии и Мюнхена срочно звонить в скорую и не выходить из дома.

Первый заболевший коронавирусом выздоровел в Москве

В Москве выздоровел первый человек, заболевший коронавирусом, скоро его выпишут, сообщили в столичной мэрии.




«У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел, у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии у него инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем», — сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, коронавирус 2019-nCoV впервые выявили в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. В настоящее время число заразившихся новой инфекцией в мире превысило 95 тыс. человек, погибли свыше 3 тыс. человек. В России число зараженных коронавирусом, по последним данным, составляет 10 человек — о шести из них чиновники рассказали сегодня. Пятеро больных находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все зараженные посещали Италию в последние две недели. Из-за инфекции был отменен Петербургский международный экономический форум, запланированный на начало июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК