Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Кожаный диван в интерьере
Соцпортал

Кожаный диван в интерьере

920


Большой, мягкий, роскошный диван — украшение гостиной, холла или кабинета, главный предмет интерьера. Производители предлагают множество типов конструкций и дизайна такой мягкой мебели. В зависимости от цветовой гаммы обивки, одна и та же модель дивана может выглядеть по-разному. Как правильно выбрать цвет дивана?

Существует несколько критериев выбора расцветки мягкой мебели, которые стоит учитывать покупателям:
• сочетание обивки дивана с общей цветовой гаммой интерьера;
• стиль, назначение помещения и площадь комнат;
• влияние цвета на психику человека;
• личные предпочтения;
• соображения практичности.

Кожаный диван в интерьере: конфигурация, цвет, стиль, кожа для обивки.

Дизайнеры подчёркивают, что кожаные диваны обладают магическим обаянием и притягивают глаз каждого входящего в комнату с первой же минуты. Безусловно, кожаная мебель - это статусно, респектабельно, престижно, завораживающе!
Кожаный диван - удовольствие не из дешёвых, и поэтому надо сделать всё для того, чтобы купить модель, которая прослужит вам годы. Ничего сложного в этом нет. Просто следует обращать внимание на систему существующих характеристик.
Варианта выбора у вас два. Диванная кожа бывает двух видов:
• Полуанилиновая (интенсивная обработка кожи)
• Анилиновая (минимальная обработка кожи)

Полуанилиновые кожи.


Для более дешёвых моделей производители выбирают полуанилиновую кожу. Это значит, что материал прошёл довольно интенсивную обработку, чтобы поверхность кожи выглядела однородно. Верхние выступающие части шкуры срезаются, все неровности закрываются шпаклёвкой, высушиваются, сверху заливается пигмент. В результате, некоторых поры и неровности сохраняются, но в целом видимых дефектов практически не остаётся.




Анилиновые кожи.

Анилиновая кожа подвергается минимум обработке, чтобы сохранить её естественное «лицо». Именно натуральные следы придают ей истинный шарм: следы укусов насекомых, шрамы, царапинки, морщинки, бывшие на шкуре животного, сохраняются в своём первозданном виде. Таким образом, рисунок кожи на каждом диване становится уникальным и не подлежит повторению. Именно эти кожи имеют специфический приятный запах. К ним хочется прикасаться снова и снова, они живые, дышащие, исключительно комфортные.

Секреты выбора.

• Натуральная кожа на ощупь не кажется скользкой и чужеродной. А наоборот, она бархатистая и приятная. Именно поэтому сидеть на кожаной софе столь приятно.
• Обращайте внимание на нити и швы – они должны быть ровными и одинаковыми, вблизи не должно быть следов от прокола иглой.
• Как определить настоящая перед вами кожа или нет? Проведите ладонью по поверхности обивки – настоящая кожа нагревается в несколько раз быстрее, чем кожзаменитель.
• С силой надавите на диван – качественная кожа моментально принимает исходную форму, тогда как дешёвый заменитель распрямляется медленно. В дальнейшем это приведёт к вмятинам и заломам.
• У изготовления кожаных диванов и шуб есть общие черты – более дорогие модели изготавливаются из крупных цельных пластов, более бюджетные из множества мелких кусочков. Поэтому хорошо проверяйте качество подгонки их друг к другу.

Выбираем цвет для кожаного дивана.

Самая первая и чётко устоявшаяся ассоциация – кожаный чёрный диван, на худой конец, тёмно-коричневый. На самом деле, выбор не ограничивается лишь этими цветами. Что вы скажете про вишнёвый, медово-каштановый, шоколадный, цвет красного дерева, топлёного молока, наконец,белый?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК