Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайский коронавирус оказался намного опаснее, чем все думали
Эксклюзив

Китайский коронавирус оказался намного опаснее, чем все думали

370


Китайский коронавирус оказался намного опаснее, чем все думали


Новые исследования учёных показали, что коронавирус более опасный, чем предполагалось ранее. Дело в том, что после выздоровления организм не вырабатывает иммунитет для защиты от повторного заражения. С каждым разом болезнь протекает всё сложнее и сложнее, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Информация была подтверждена Госкомитетом Китая по делам здравоохранения. ВОЗ сложившуюся ситуацию классифицирует как эпидемия, а не пандемия.




Людям нужно приложить максимум усилий, чтобы не подцепить вирус повторно, иначе симптомы ухудшатся. На протяжении недели заболевший будет мучиться от лихорадки, повышенной температуры и затрудненного дыхания. Риски заболеть значительно выше у пожилых людей и у граждан со слабым иммунитетом. В целях предотвращения негативного исхода нужно чаще мыть руки с мылом, не касаться грязными руками рта, глаз и т.д., а также избегать контакта с людьми, у которых имеются симптомы ОРВИ.

В случае заражения гриппом, к примеру, организм вырабатывает защиту от вируса, поэтому повторное заражение сводится к нулю. Коронавирус же оказался намного опаснее в этом плане.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК