Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Псориаз
Соцпортал

Псориаз

740


Псориаз является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает припухлости на коже, образование красных чешуйчатых пятен на коже. Он, как правило, появляется на внешней стороне локтей, коленях или волосистой части головы, хотя было зафиксировано множество случаев, когда псориаз поражал другие участки тела. Псориаз может быть последствием тяжелых заболеваний, которые также трудно поддаются лечению: сахарный диабет, СПИД, затянувшаяся депрессия, аллергия, ожирение, наркомания и т.д.

Пока ученые не пришли к единому мнению, что именно вызывает псориаз, этиология развития болезни имеет несколько вариантов, но несомненно, на ход развития заболевания влияет иммунитет организма и, врачи утверждают, что псориаз имеет наследственных характер. Пораженные клетки распространяются по телу с огромной скоростью, что приводит к хронической форме и подлежит длительному лечению. Поэтому, как только вы диагностировали эту болезнь, сразу следует начать лечение и укрепление общего состояния организма. Лечение лучше начинать с негормональных натуральных препаратов, которые не имеют негативных последствий ля организма и не поражает другие здоровые клетки. Гомеопатическое лекарственное средство Псориломом в 92% помогает справиться с болезнью, подробнее о препарате можно прочитать на сайте www.psorilom.ru.




Псориаз является хронической и длительной болезнью. Она развивается, когда иммунная система человека посылает неисправные сигналы, новые пораженные клетки кожи образуются в считанные дни. Псориаз выглядит не эстетично и на первый взгляд может показаться, что это заболевание заразно. Вы не можете заразиться псориазом от прикосновения. Чтобы получить псориаз, человек должен унаследовать гены, которые его вызывают.

Это непредсказуемое и одно из самых стойких заболеваний кожи, которая приносит серьезный дискомфорт владельцу и вызывает недоумение у врачей. Клетки, пораженные псориазом размножаются в 10 раз быстрее, чем обычные. Симптомы псориаза варьируются в зависимости от типа болезни. Некоторые общие симптомы для псориаза:

• покраснение кожи;
• рыхлые, белые чешуйки на коже;
• зуд и болезненные ощущения;
• иногда трещины и кровоточить.

Основное в лечении этого заболевания – оперативность и регулярность. Нельзя пускать на самотек развитие болезни, только своевременное вмешательство и длительное лечение способно уменьшить случаи рецидивов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК