Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Причины бессонницы
Соцпортал

Причины бессонницы

699


Каждый из нас тратит более 25% своего жизненного времени на сон. От хорошего сна зависит, как вы проведете оставшиеся 75% времени. Не выспавшийся человек чувствует себя плохо целый день, раздражен, его продуктивность на нуле. А если вы страдаете хронической бессонницей, то это обязательно скажутся на здоровье, приведет к образованию хронических болезней, а со стороны нервной системы будут значительные проблемы. Многие люди связывают плохой сон с неудобным матрасом или подушкой. Действительно, неправильно подобранные спальные атрибуты способны превратить ваш сладкий сон в кошмар, к которому добавляются еще боль в спине и шее. Хороший матрас, напротив, способен уменьшить боли в спине и улучшить состояние. Качественные матрасы оптом http://www.comfytex.ru/matrasy_optom_ivanovo и в розницу можно купить на сайте интернет-магазина «Комфитекс».
Сон на неправильном матрасе может вызвать или усугубить боль в пояснице. Отсутствие удобства в ночное время суток напрягает мышцы и не позволяет расслабиться позвоночнику, что приводит к боли в спине. Огромное разнообразие матрасов на рынке вводит в замешательство, выбрать правильный матрас может быть очень трудно. Личные предпочтения, в конечном счете, должны быть в приоритете. Нет ни одного матраса, который бы идеально подходил для всех людей с болями в спине.



Тип матраса не единственный фактор для пациентов, испытывающих трудности со сном. Необходимо учитывать и другие немаловажные причины, влияющие на сон, в том числе:
• Побочные действия лекарств
• Отсутствие режима
• Кофеин / алкоголь / употребление табака
• Беспокойство / Напряжение
Если комфорт вашего ложе — не единственная проблема бессонницы, желательно проконсультироваться с семейным врачом, чтобы обсудить другие возможные причины и способы лечения бессонницы.
Если вы испытываете значительную или постоянную боль в спине, которая не имеет ничего общего с матрасом, необходимо обязательно сходить к хирургу и сделать рентген.
Для тех, кто не может уснуть длительное время, рекомендуется делать дыхательную гимнастику, сейчас очень распространен пилатес. Не рекомендуется кушать за три часа перед сном, так как идет дополнительная нагрузка на организм. Если хочется сильно есть, можно сделать легкий салат из овощей или фруктов. Не стоит заниматься активной физической деятельностью перед сном, так как физические нагрузки, наоборот, приводят в тонус.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК