Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, как часто можно делать МРТ
Эксклюзив

Врачи рассказали, как часто можно делать МРТ

574


Врачи рассказали, как часто можно делать МРТ



Современная медицина располагает множеством разнообразных методов диагностики и магнитно-резонансная томография – один из самых безопасных.

Как объяснили эксперты, МРТ позволяет поставить диагноз без значительного вмешательства работы организма. К тому же обследование МРТ предоставляет много точной информации о состоянии организма, что позволяет увидеть максимально подробную картину заболевания.

МРТ – это, по сути, большой магнит. При использовании аппарата МРТ можно получить точное изображение как твердых частей скелета, так и внутренних органов, вплоть до мельчайших сосудов.

Читайте на Информинг.Ру: Названы пять необычных вещей, которые повышают риск развития рака

Врачи рассказали, как часто можно делать МРТ




Важно отметить, что влияние магнитных волн на организм человека не такое разрушительное, как влияние рентгеновских лучей. Уже проведено миллионы исследований, которые доказали, что МРТ является абсолютно безопасным.

Но в некоторых случаях МРТ противопоказано. Так, МРТ нельзя делать, если в теле человека есть металлические элементы, которые могут намагничиваться. Также не делают МРТ людям, которые страдают от психических заболеваний и не могут находиться в замкнутом пространстве либо не контролируют свои действия.

Зачастую МРТ не делают и детям, поскольку многие дети не могут долго оставаться в неподвижном состоянии. Также противопоказанием к МРТ является наличие электронных приборов вшитых в ткани.

Эксперты говорят о том, что поскольку МРТ не вредит здоровью, то делать его можно столько, сколько необходимо. А страх перед МРТ – это лишь боязнь всего нового и неизвестного.

Стоит учитывать, что КТ и МРТ отличаются. Ведь КТ работает, как привычный рентгеновский аппарат, хотя предоставляет более подробную информацию. МРТ же не имеет никакого излучения, поэтому не вредит здоровью.







Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК