Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Йеллоустоун: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана за декабрь 2019 года
Эксклюзив

Йеллоустоун: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана за декабрь 2019 года

418


Йеллоустоун: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана за декабрь 2019 года


На сайте Геологической службы США появился новый декабрьский отчет Вулканической обсерватории Йеллоустоуна. В сообщении подводятся итоги сейсмической активности региона, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно статистике специалистов, в прошлом месяце гейзер Steamboat проявлял себя 8, 18 и 26 числа. За 2019 год всего насчиталось 48 извержений, что на 16 больше, чем в 2018 году.




Если судить по землетрясениям, то прошлый год выдался поспокойнее. Так, всего было зарегистрировано 1217 землетрясений. Средний показатель за все годы ученые установили на отметке 2,5 тыс. толчков. Только семь землетрясений оказались мощнее магнитуды 3 балла. За декабрь геологи насчитали 87 толчков, один силой 3,5 балла. Он произошел в десяти милях к югу от Западного Йеллоустоуна.

За прошлый год учёные не заметили существенного подъема воды, хотя территория проседает с 2015 года (за прошлый год опустилась на 2-2,5 см). Грунт в последнее время деформируется не так быстро, что не может не радовать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК