Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Характерные неисправности сотовых телефонов и их устранение
Соцпортал

Характерные неисправности сотовых телефонов и их устранение

886


Сотовые телефоны выпускаются многими известными фирмами, например, APPLE,ERICSSON, NOKIA, MOTOROLA, SAMSUNG, SIEMENS, HTC, ASUS, LENOVO. Сервис-центры выполняют обслуживание этих моделей и необходимый ремонт сотовых телефонов. Сотовые телефоны — довольно надежные устройства, гарантийный срок их работы достигает 3...5 лет, однако и у них случаются различного рода неисправности.

Представляем вам характерные неисправности сотовых телефонов, которые вы можете самостоятельно устранить до обращения в сервисный центр http://www.mrfix.com.ua/.

1. Дальность приема телефона уменьшилась, работоспособность ухудшилась.

Скорее всего, появились проблемы с батареей аккумуляторов. Напряжение батареи, в зависимости от модели телефона, составляет 3,5...6 В. При разрядке аккумуляторов мощность излучения уменьшается (в некоторых моделях телефонов она достигает 2,5 Вт). Поэтому пользователю необходимо постоянно следить за уровнем разрядки аккумуляторов, регулярно подзаряжать их или приобретать новые.
Заменять аккумуляторы необходимо только на идентичные, с такой же емкостью, напряжением и цоколевкой. Иногда бывает, что аккумуляторы по параметрам идентичны, но цоколевки у них разные. При замене аккумуляторов это необходимо иметь в виду.




2. На индикаторной панели телефона в зоне уверенного приема отображается нулевое значение напряженности поля (батарея аккумуляторов заряжена).

Одна из причин этой неисправности — случайное касание телефона экрана работающего телевизора или дисплея компьютера. При этом под действием напряжения статического электричества возможен выход из строя полевого транзистора приемника и, следовательно, отказ приемной части телефона.

3. Не работает микрофон.

В телефонах с открывающейся крышкой микрофон конструктивно установлен в ней. Очень часто выходит из строя плоский кабель, идущий к микрофону. В таком случае кабель подлежит замене.

4. Не работает кнопка ВКЛЮЧЕНИЕ/ВЫКЛЮЧЕНИЕ (ON/OFF) аппарата.

Вне зависимости от ее конструкции эта кнопка время от времени оказывается неисправной, так как часто используется. Симптомом ее неисправности является отсутствие замыкания контактов при нажатии кнопки. Замену кнопки осуществляют в сервис-центре.

5. Не работает встроенная динамическая головка.

Обычно причиной этой неисправности является выход из строя мощного усилителя низкой частоты или переменного резистора регулировки громкости. В сервис-центре вам заменят усилитель и регулятор громкости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК