Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онколог рассказал, когда красные родинки на теле надо удалять
Эксклюзив

Онколог рассказал, когда красные родинки на теле надо удалять

423


Онколог рассказал, когда красные родинки на теле надо удалять

Дерматоонколог из Петербурга Дмитрий Бейнусов ответил на самые популярные вопросы своих пациентов и развернуто рассказал о родинках на теле красного цвета.


Родинки красного в большинстве своем гемангиомы, они же ангиомы или пятна Кэмпбелла де Моргана. Нередко их называют и «вишневыми ангиомами». Медик говорит, что они совершенно безопасны для человека, так как не могут переродиться в меланому и рак кожи.


Появиться «вишневые ангиомы» могут в силу разных причин. Бытует мнение, что красные родинки на теле указывают на проблемы с печенью. Дмитрий Бейнусов с этим не согласен - в научной практике оно не нашло ни одного подтверждения.




Существует много разных версий причин появления ангиом.
«Гемангиомы могут появиться в результате воздействия таких веществ, как сернистый иприт, бутилгликоль и циклоспорин. Более крупные появляются у больных сахарных диабетом», - цитирует врача «Крестьянская жизнь».


Необходимо ли удалять красные родинки? Врач уверен, что прибегать к этому стоит только в случаях, когда они доставляют существенный дискомфорт или не лучшим образом сказываются на внешности. Лучше воспользоваться так называемыми поверхностными методами удаления родинок - радионожом или лазером.


Перед этим следует обязательно установить диагноз - пациент обязан пройти дерматоскопию. Врач подчеркнул, что ее желательно проходить всем, даже тем, у кого родинок нет. Ранняя диагностика в большинстве случаев помогает спасти жизнь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК