Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты усомнились в укреплении рубля

Эксперты усомнились в укреплении рубля

394


Эксперты усомнились в укреплении рубля
Установленный Банком России официальный курс доллара на 29 ноября 2019 года поднялся на 13 копеек по сравнению с показателем среды и составил 64,10 рублей, курс евро на сегодня вырос тоже на 13 копеек - до 70,57 рублей.

Курс доллара и евро сегодня, 29 ноября 2019: прогноз экспертов


По словам экономиста Леонида Хазанова, он не видит предпосылок для укрепления курса рубля, и видит много факторов, говорящих о его ослаблении. Одним из них является безрадостная ситуация в экономике, стагнация и отсутствие роста.

"Также на рубль будут давить ожидания по поводу выплат по внешнему долгу России: они приходятся на декабрь. Свою лепту могут внести предстоящие новогодние каникулы - немало граждан отправятся на отдых за границу, и они будут менять рубли на иностранную валюту", - сказал он.




Перечисляя зарубежные факторы, специалист отмечает уровень процентных ставок ФРС США и ЕЦБ. В случае, если регуляторы их не изменят или повысят, то рублю не придется рассчитывать на укрепление. Однако если ставки понизят, то рубль будет дорожать.

Также эксперт напоминает о торговой войне между США и Китаем. В случае достижения соглашения, по его словам, доллар пойдет вверх, а в противном случае - просядет.

"По моим оценкам, в декабре курс доллара составит 65-67 рублей, евро - 72-74 рубля", - сказал экономист. Его слова приводят "Аргументы и факты".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК