Создать аккаунт
Главная » Политика » Стали известны размеры банковских депозитов россиян 
Политика

Стали известны размеры банковских депозитов россиян 

398


Стали известны размеры банковских депозитов россиян 

За период с января по сентябрь уходящего года депозиты граждан России в отечественных банковских организациях увеличились на 3,1 процента, или на 891 миллиард рублей. С 1 октября 2018-го по 1 октября 2019-го прирост вышел на девять процентов, составив 2,4 триллиона рублей.


Итоги рейтинга РИА Новости свидетельствуют о том, что размер депозита в среднем составляет сегодня около 200 тысяч рублей на россиянина. Статистика Центрального банка России указывает на то, что по состоянию на 1 октября уходящего года банки хранили сбережения граждан на сумму в 29,4 триллиона рублей. Еще в 2015-м этот показатель не превышал 20-триллионную отметку, уточнил финансовый регулятор.




Где самые большие вклады в России?


Вклады, объемы которых превысили средний по стране уровень, зафиксированы лишь в девяти российских субъектах. Наивысший показатель на душу населения специалисты отметили в столице — свыше 800 тысяч рублей.


На втором месте – Санкт-Петербург, где на человека приходится в среднем 420 тысяч рублей. Довольно высокие показатели зафиксированы также в следующих регионах:



  • Магаданская область;

  • Камчатский край;

  • Сахалин;

  • Чукотка;

  • Мурманская область;

  • Тюменская область;

  • Подмосковье.


Ранее, напомним, стало известно о том, что максимальный размер ставки по вкладам в течение второй декады ноября упал до отметки в 6,03 процента. В материалах Центрального банка говорится, что это минимальный уровень с 2009 года.


Читайте также: Почему российские банки «сворачивают» вклады в евро?  




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК