Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые из США заявили, что мы можем быть не одни во Вселенной
Эксклюзив

Ученые из США заявили, что мы можем быть не одни во Вселенной

377


Ученые из США заявили, что мы можем быть не одни во Вселенной


Мы можем быть не одни во Вселенной, заявили ученые из Технологического института Джорджии (США). Хотя никакой инопланетной жизни за всё время наблюдений найдено не было, это не значит, что мы являемся одни, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

По словам руководителя исследовательской группы доктора Билли Куорлза, вероятность наличия инопланетной жизни возросла в разы. Такие выводы были сделаны после того, как ученые смоделировали двойник нашей планеты в другой солнечной системе, где несколько звезд. В итоге 87% экзо-Земель в бинарных системах имеют наклоны осей, подобны Земле. Наклон – важная составляющая стабильного климата.




Системы с одной звездой более редкие, отметили ученые. Эксперты сопоставили наклоны Марса и нашей планеты. Выяснилось, что наклон Красной планеты не позволяет установиться нормальному климату, который дал бы толчок развитию жизни.

Клона Земли смоделировали в Зоне Златовласки в Альфа Центавра АВ – ближайшей к нам Солнечной системе с двойной звездой. Далее было осуществлено расширение масштабов моделирования. Результаты касательно внеземной жизни экспертов удивили: они оказались положительными. Расстроила астрофизиков только ось экзо-Земли около звезды В. Специалисты планировали отправить в предполагаемую точку инопланетной жизни зонд в рамках миссии Starshot. Находится Alpha Centauri AB в 4-х световых годах от нас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК