Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Японии появился закон относительно людей, решившихся сменить свой пол навсегда
Эксклюзив

В Японии появился закон относительно людей, решившихся сменить свой пол навсегда

402


В Японии появился закон относительно людей, решившихся сменить свой пол навсегда

В Японии существует закон, который обязывается всех, кто принял решение сменить свой пол раз и навсегда, пройти процедуру стерилизации перед тем, как они смогут получить новый паспорт после смены пола. С этой серьезной проблемой сталкиваются во всем мире, но только в Японии подошли к этому так основательно.

Трансгендеры – это люди обоих полов, которые не могут жить в «чужом теле» и радоваться жизни. Внутри их формируется сильный протест против того тела, которое они получили при рождении и той жизни, оставаясь в данном организме. Нельзя выделить определенную причину трансгендерного состояния. Скорее всего это психологическо-сексуальные причины. Трансгендеров не принимают и не одобряют в обществе. В лучшем случае к ним относятся с опаской, а в худшем – они становятся изгоями общества. Но как от нее избавить человечество пока никто не смог предложить действенного способа.

Возможность иметь детей остается у многих людей неизменной и трансгендеры не исключение в этом. Житель Японии Такакито Усуи, который является трансгендером, вместе со своим адвокатом пытался апеллировать к Верховному суду, но спустя 2 года борьбы проиграл дело. Вердикт Верховного суда о том, что данный закон соответствует Конституции государства и по сути не несет никаких серьезных нарушений, не обрадовал Такакито Усуи.




В Японии появился закон относительно людей, решившихся сменить свой пол навсегда


С одной стороны, данный закон был разработан с целью предотвращения недоразумений в отношениях в семьях между родителями и детьми. Но с другой стороны, этот закон вызывает сомнения по поводу вторжения в личную жизнь и нарушений прав человека. Хотя, учитывая проблему отношения к трансгендерам в обществе, можно и здесь по-разному это расценивать.

Несмотря на то, что житель Японии Такакито Усуи проиграл свое дело, но это может быть началом к активной организации общественного движения и рядом протестов с целью добиться пересмотра или отмена данного законопроекта. Но пока у этого законопроекта больше сторонников и будет ли он пересмотрен покажет время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК