Создать аккаунт
Главная » Политика » Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  
Политика

Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  

1 821


Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  

Многим из нас свойственно верить в старинные рекомендации во избежание различных неурядиц и бед, или, наоборот, чтобы прийти к успеху. Многие в свою очередь при упоминаниях о суевериях только скептически улыбаются. Все окутанное мистикой, так или иначе, манит. Нестандартные же события всегда сопровождаются приметами. И приближающийся 2020-й високосный год исключением не стал. Чего нежелательно делать, и что нельзя строить в високосный год – в материале информационного портала «Пронедра».


29 февраля – День памяти Святого Касьяна, который провинился перед Господом, и Бог удостоил его праздновать именины раз в четыре года. Со Святым Касьяном связаны самые разные легенды. Одна из них гласит следующее: он являлся стражником врат ада, а потому в представлении народов персонаж всегда был отрицательным. Отсюда, собственно, и следует мнение о том, что високосный год – нехороший. Что же касается суеверий, то все они затрагивают преимущественно основные сферы жизни человека и наиболее значимые события. Однако, наряду с этим существуют и поверья, что называется, «по мелочам».


Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  


Високосный год: что нельзя делать


Издавна люди считали, что в високосный год нельзя:



  • связывать себя узами брака и разводиться;

  • переезжать или что-либо строить;

  • менять место работы;

  • планировать беременность;

  • колядовать;

  • собирать грибы;

  • планировать мероприятия на 29 февраля;

  • гадать.


Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  


Кроме того, согласно давним приметам, в високосный год лучше воздерживаться от любых глобальных перемен и всегда помнить об опасностях, подстерегающих в дороге. Женщинам «в положении» не рекомендуется стричь волосы.


Что нельзя строить в високосный 2020-й год?


В високосный год нельзя строить дома, бани и иные здания. Считается, что постройки будут хилыми. Построившему баню издревле сулили проблемы со здоровьем, а ремонтам прогнозировали при этом недолговечность.


Однако, хотелось бы привнести нотку позитива. Давайте задумаемся над тем, что если изначально настроиться на некачественный ремонт и сделать его «спустя рукава», то весьма удобно будет списать все впоследствии на високосный год.


Почему в високосный год нельзя гадать?


Считается, что весь негатив от отрицательной энергии концентрируется в високосный год на том, кто гадает, а предсказания будущего неизбежно обернутся в итоге исключительно неудачами. Есть также мнение о том, что предсказания будут довольно запутанными или даже в корне неверными.


Что нельзя делать в високосный год 2020: нейтрализуем поверья позитивом  


Однако, есть и хорошая поговорка: «Гадаешь — счастье прогадаешь». Согласитесь, что едва ли здесь имеет значение, какой год на календаре. Может, лучше просто не искушать судьбу? Помните: если вам ошибочно нареку нечто плохое, стрессовое состояние от ожидания пророчества крайне негативно отразится на вашем здоровье. Не даром категорически против любого рода гаданий выступает церковь.


Важно понимать, что позитивный настрой способен нейтрализовать негатив, исходящий от поверий!


Читайте также: Високосный или нет 2020 год и его приметы









0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК