Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта
Эксклюзив

Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта

710


Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта

Большинство экспертов рынка криптовалюты считают, что на территории РФ биткоин могут признать вне закона. Аналитики пришли к такому выводу после того, как проанализировали новую версию проекта «О цифровых финансовых активах». Закон был принят Государственной думой в первом чтении в мае 2018 года, но до сих пор находится в доработке.

Последние новости о запрете биткоина в России


Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта


Анатолий Аксаков (глава комитета ГД по финансовому рынку) заявил, что последние поправки предусматривают легализацию выпуска криптовалюты только на закрытых блокчейновых платформах. Это означает, что децентрализованные активы оказываются вне правового поля. К ним относят биткоин, эфириум и многие другие цифровые монеты, к которым привыкли криптотрейдеры и криптоинвесторы. Анатолий Генадьевич добавил, что такой подход является компромиссом и позволяет балансировать между интересами криптоинвесторов и жесткой позицией Центрального банка РФ, руководство которого многократно заявляло о запрете свободного обращения криптовалюты. Помимо ЦБ также силовые структуры не одобряют использование цифровых монет. Потому что криптовалюту относят к одному из каналов финансирования террористических организаций и распространению наркотиков.

Эксперты считают, что российские криптоинвесторы смогут и дальше покупать и продавать цифровые монеты, но эта деятельность будет находиться вне правого поля. Ожидается, что для спекулятивных целей на территории РФ появятся производные инструменты, которые позволят влиять на формирование курса основных криптовалют. Однако напрямую владеть или расплачиваться биткоином у россиян такого права не будет.

Технический анализ графика биткоин и российский рубль


Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта




Анализируя график пары биткоин / российский рубль, эксперты считают, что в случае если цена начнет расти и пробьет уровень 609 795, который стал в октябре 2019 года максимумом, то восходящий тренд будет продолжен. Если цена упадет и пробьет линию поддержки 476 093, то наступит коррекция с непродолжительным нисходящим трендом.

В январе 2019 года цена за один биткоин составляла 237 787 рублей. Начиная с апреля 2019 года стоимость самой популярной цифровой монеты стала стремительно расти, и пик пришелся на летние месяцы. Эксперты предполагают, что у биткоина есть все шансы сохранить и продолжить восходящий тренд. Поэтому криптовалюте прогнозируют дальнейший рост.

Технический анализ графика биткоин и доллар США


Когда в России запретят биткоин: эксперты проанализировали новую версию законопроекта


После октябрьского ралли 2019 года технический индикатор показывает, что биткоин выходит на уровни перекупленности. Глобальный индикатор силы криптовалюты, мера восходящих и нисходящих движений последовательных цен закрытия, приближается к уровню 70. Это означает, что его цена, вероятно, вскоре снизится после перегрева.

Ценовые движения похожи, когда цифровая валюта торговалась около 12 тыс. долларов в августе, но не смогла пробить сопротивление, а затем потеряла около 2 тыс. долларов за монету в течение следующих двух недель.

Биткоин сталкивается с серьезным сопротивлением на уровне 10 тыс. долларов, и инвесторы испытывают трудности с его оценкой, учитывая постоянные дебаты о том, является ли биткоин активом или валютой. Для многих инвесторов биткоин должен будет преодолеть этот барьер для подтверждения того, что инвестирование в самую популярную криптовалюту, до сих пор остается прибыльным вложением.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК