Создать аккаунт
Главная » Политика » Siemens Gamesa в Швеции будут снабжать энергией ветра дата-центры Google
Политика

Siemens Gamesa в Швеции будут снабжать энергией ветра дата-центры Google

359


Siemens Gamesa в Швеции будут снабжать энергией ветра дата-центры Google

Siemens Gamesa усилит ветроэнергетический потенциал Швеции: немецкая компания поставит 62 ветряные турбины мощностью 4,1 МВт для ветроэлектростанции Stavro мощностью 254 МВт. С 2021 года новая ВЭС Stavro будет снабжать чистой энергией дата-центры Google в Швеции, пишет windtech.


Проект новой ВЭС Stavro разработан Prime Capital AG, принадлежащей консорциуму, образованному корейскими инвесторами, Siemens Financial Services и немецким пенсионным фондом Nordrheinische Ärzteversorgung.


«Шведский рынок демонстрирует свой огромный ветроэнергетический потенциал, стремясь к 2050 году стать нейтральным по выбросам углерода», — говорит Альфонсо Фобель, гендиректор подразделения наземных ВЭС Siemens Gamesa.


Энергия ветропарка Stavro будет покупаться местным филиалом Google и картонно-бумажной фабрикой Holmen по условиям заключенных соглашений о покупке электроэнергии (РРА).


ВЭС Stavro мощностью 254 МВт будет расположена на севере Швеции. Обе зоны: Blodrotberget с 40 ветряными турбинами и Blackfjället с 22 ветряками будут выдавать электроэнергию в централизованную сеть. Ветропарк начнет свою работу в конце 2021 года.




На протяжении 30 лет Siemens Gamesa будет следить за эксплуатацией и техобслуживанием Ставро, а другое подразделение (Siemens Gas and Power) будет отвечать за сетевое подключение. Этот отдельный проект тоже  включает в себя проектирование, строительные работы, монтаж и ввод в эксплуатацию двух подстанций мощностью 150 и 33 кВт.


Siemens Gamesa в Швеции будут снабжать энергией ветра дата-центры Google


Проекты вроде Stavro показывают, как Siemens Gamesa вносит вклад в декарбонизацию энергосистемы, предлагая решения, адаптированные к потребностям каждого клиента и проекта, отмечают в руководстве компании. Для их партнеров — Prime Capital, шведская ВЭС Ставро стала второй крупной операцией такого типа за последние два года.


«Наше тесное сотрудничество с Siemens Gamesa позволило нам с самого начала изучить проект и повысить прибыльность для наших инвесторов на рынке,» — сказал Андреас Калуше, гендиректор Prime Capital.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК