Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Оренбуржье работницу элеватора насмерть засыпало семечками
Эксклюзив

В Оренбуржье работницу элеватора насмерть засыпало семечками

392


В Оренбуржье работницу элеватора насмерть засыпало семечками

В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту гибели 58-летней сотрудницы элеватора, тело которой обнаружено в металлическом коробе наполненного семенами подсолнуха. Инцидент произошел ночью в начале ноября в городе Кувандык. При осмотре трупа признаков насильственной смерти не обнаружено. Предполагается, что женщина упала в короб по неосторожности. 


«По предварительным данным, во время выполнения работ по сушке семян подсолнечника на территории элеватора работница предприятия упала в металлический короб, заполненный семенами подсолнечника. Пострадавшая  была затянута в воронку, по которой подавались семена для просушки», – говорится в [url=]релизе[/url] управления СКР по области. 

По данным ведомства, потерпевшая скончалась на месте от удушья, вызванного перекрытием дыхательных путей. 




В настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели женщины, опрашиваются сотрудники предприятия, эксперты проводят медицинское исследование, выполняются другие проверочные мероприятия. Также изучаются условия работы сотрудников на предмет соблюдения работодателем закона об охране труда. В качестве специалистов для проверки привлечены сотрудники областной Госинспекции труда. 


Процессуальное решение будет принято следствием по окончании проверки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК