Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кузбассе застрелен экс-мэр города Киселевск
Эксклюзив

В Кузбассе застрелен экс-мэр города Киселевск

381


В Кузбассе застрелен экс-мэр города Киселевск

В собственном загородном доме убит экс-глава Кисилевска (Кемеровская обл.). Пули попали ему в голову и живот. На месте преступления также обнаружен труп одного из нападавших. По версии следствия, его застрелил бывший чиновник в момент нападения из охотничьего ружья. 


В СКР сообщили, что звонок об убийстве Сергея Лаврентьева поступил от его жены около 12-ти ночи. Ранее она заметила во дворе дома свет от фонарика и сообщила об этом супругу. Она также смогла разглядеть силуэты двух мужчин. Лаврентьев взял ружье и вышел на крыльцо. 


«Муж ее выходит на улицу с охотничьим ружьем… Женщина слышит несколько выстрелов… Когда всё утихло, она выходит во двор и видит тело супруга, а неподалеку – тело еще одного, неизвестного с огнестрельными ранениями», – рассказали [url=]РИА Новости[/url] в пресс-службе СКР. 

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего, а также мотив преступления. Личность погибшего злоумышленника пока не установлена. Проводятся розыскные мероприятия с целью задержания второго преступника. По предварительным данным, нападение не связано со служебной деятельностью потерпевшего. Одна из версий – разбойное нападение. Расследование продолжается. 




Сообщается также, что Лаврентьев оставил пост мэра в 2018-м. Нынешний глава города выразил готовность оказать помощь семье в организации похорон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК