Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как постоянно экономить на электричестве
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как постоянно экономить на электричестве

480


Эксперты рассказали, как постоянно экономить на электричестве


Ежемесячно мы платим за электричество, и при этом многим кажется, что растраты на электроэнергию следует сокращать. Как правильно экономить на электричестве рассказали эксперты.

Читайте на Информинг.Ру: Треть продуктов из холодильников идет на помойку - как экономить на еде

Эксперты рассказали, как постоянно экономить на электричестве


1. Заменить лампочки на светодиодные
Светодиодные лампочки потребляют в сравнении с обычными ламами накаливания меньше электроэнергии и имеют более длительный срок службы, чем обычные лампы накаливания

2. Точечное освещение
Точечное освещение тоже помогает сэкономить. К тому же, красивые бра и торшеры могут сделать дизайн комнаты уникальным.




3. Купить новый холодильник
Если есть возможность, лучше купить новый холодильник. Выбирать следует устройство класса А и А+. такие холодильники потребляют электроэнергии в половину меньше, чем старый холодильник, которому уже более 10 лет. Устанавливать холодильник лучше в самом холодном месте и важно, чтобы на него не попадало солнце, и он не грелся от плиты.

4. Энергосберегающая стирка
Стирать лучше при полной загрузке барабана. Также по возможности лучше отказываться от стирки с режимом кипячения. Если стоит двухтарифный счетчик, то, конечно же, включать стиралку лучше в вечернее время.

5. Экономия энергии при мытье посуды
Если стоит дома посудомоечная машина, то ее включать следует при полной загрузке. Современная техника очень экономична, но важно научиться правильно ее использовать. Новые посудомоечные машины имеют очень хороший экологический баланс и потребляют меньше воды и энергии, чем требуется при мытье такого же количества посуды вручную.

6. Не используйте режим ожидания
Всю бытовую технику лучше выключать из розетки, когда он не используется. Ведь телевизоры, DVD-плееры и стереосистемы имеют очень большой потенциал для экономии, поскольку, включенные в розетку, они потребляют электроэнергию.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК