Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Приморье авиазавод перевели на «двухдневку». Профсоюз просит помощи
Эксклюзив

В Приморье авиазавод перевели на «двухдневку». Профсоюз просит помощи

457


В Приморье авиазавод перевели на «двухдневку». Профсоюз просит помощи

Единственный на весь дальневосточный регион авиаремонтный завод в Приморье из-за отсутствия заказов и денежных средств перевели на «двухдневку». Началось массовое увольнение рабочих. Краевой профсоюз подготовил обращение к председателю федерального правительства с просьбой поддержать проект, предусматривающий сборку на предприятии гражданских самолетов. 


Одна из причин неудовлетворительного финансового состояния завода – задержки при оплате выполненных заказов, а также нарушение сроков контрактования оборонзаказа. На сегодняшний день в отдел кадров поступило более 50-ти заявлений об увольнении. 




«Руководитель департамента промышленности Приморья Алексей Пикалов вчера встречался с руководством 322-го АРЗ, обсудили возможные варианты выхода предприятия из кризиса, возможные альтернативные заказы. По итогам встречи нами подготовлено ходатайство на имя Дмитрия Медведева за подписью губернатора Приморья о поддержке проекта по сборке гражданских самолетов», – рассказал [url=]РИА Новости[/url] представитель администрации края. 

Также готовится обращение к руководству РФ об обеспечении завода новыми заказами, которые позволили бы сохранить рабочий коллектив.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК