Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Полезные советы по художественной росписи для домашнего декора
Соцпортал

Полезные советы по художественной росписи для домашнего декора

458


Полезные советы по художественной росписи для домашнего декора

Чтобы внести изюминку в интерьер, необязательно нанимать профессионального дизайнера. Вы можете самостоятельно, прочитав полезные советы, с помощью художественной росписи украсить свой дом. Чтобы раскрасить детскую комнату, вооружись поддержкой юного изобретателя и рисунками его любимых героев из мультиков. Вместе нарисуйте забавных рыбок, морских звезд и других жителей подводного мира для украшения плитки в ванной комнате.

Над витражами для окон гостиной или дверей придется потрудиться. Зато специальные контурные краски черного цвета, помогающие в работе над росписями, позволяют имитировать свинцовую ленту, используемую в настоящих витражах. Эти идеи — лишь минимум того, что ты можешь нарисовать пленочными красками.

Тебе понадобятся:
1. Пленочные краски — это краски группы Window-Color. Чаще всего немецкого или поль¬ского производства.
2. Контурная краска.
3. Водостойкий маркер черного цвета.
4. Карандаш.
3. Булавка для прокалывания пузырьков воздуха.
6. Тонкие деревянные палочки или зубочистки.
7. Гладкий прозрачный файл для документов.
8. Острые ножницы.




Несколько советов.

Выбирай краски в баночках со специальной насадкой для рисования, и кисточка тебе не будет нужна. Материал, из которого сделана баночка, должен быть достаточно мягким, чтобы облегчить надавливание на нее.

Для росписи сувенирных тарелок, ваз и чашек вместо пленочных используй краски для стекла или глазурь для керамики. Краски хранят вверх дном. Таким образом избегают появления в них пузырьков воздуха. Если в насадке для рисования засохла краска, ты должна сделать новую дырочку длинной иглой.
Чтобы контур получился гладким и ровным, нужно наносить его в одном направлении. Иначе появятся двойные линии и контур будет казаться более грубым.

Ровных линий контура можно достичь, если слегка приподнимать поверхность пленки во время рисования. Чтобы правильно сделать рисунок в контуре, нарисуй необходимый мотив сама или воспользуйся готовым трафаретом.

Положи рисунок под прозрачный файл или, если позволяет размер, вложи его вовнутрь и закрепи скрепками. Кончик насадки на баночке с контурной краской аккуратно отрежь или проколи с помощью иголки.

При нанесении контура баночку держи с н-большим наклоном вниз и, слегка на нее надавливая, тяни линии на файле по очертаниям рисунка. Консистенция контурной краски бывает разной, поэтому перед началом работы проведи несколько пробных линий. Если краска густая, то более сильно надавливай на баночку, а контур тяни медленно. На баночку с жидкой краской надавливай осторожно и рисуй быстрее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК