Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ
Эксклюзив

Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ

520


Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ

Чуть более месяца назад российские СМИ распространили известие, что «глава патриаршей комиссии по делам семьи, представитель «Русской православной церкви» («РПЦ») протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал бить детей «по роже», если они матерятся. Так священник ответил на вопрос воспитанника московского детского дома «Павлин», как отучить кого-либо от употребления нецензурной лексики. «Это очень просто, — сказал протоиерей, и вспомнил, как однажды при нём выругался матом один из его подопечных мальчиков. — Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается». По его мнению, мат — это язык, на котором говорит «всякая пьянь, ворьё, наркоманы». «Я могу помочь: дать по морде — и всё, лечится мгновенно, — добавил он. — Зачем говорить скверные слова, когда в русском языке 500 тысяч слов прекрасных — они созданы для поэзии». При этом представитель РПЦ добавил, что «дать по роже» ребенку — это эффективный метод, но лучше обойтись без него.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2019/09/22/baams/amp/

Даже если допустить мысль, что это было сказано протоиереем Димитрием Смирновым в полушутливой форме, то и с учётом этого обстоятельства мы имеем возмутительный случай неправильного воспитания наших детей представителем некоммерческой (некоммерческой?!) организации «Русская Православная Церковь».
Но более всего меня лично возмутил другой недавний случай, связанный с пешим походом в Москву из Якутии чудаковатого Александра Габышева, провозгласившего себя «шаманом», которому вдруг привиделось, что «Путин — демон, и его надо изгнать из Кремля».

Священник Андрей Баташов, комментируя эти события, заявил на камеру журналистам: «Это всё отсебятина идёт! Вера же должна правильная быть, а это сборище людей, которые непонятно что представляют собой... А потом, так сказать, всякая же власть от Бога, правильно?!»

- Журналист BBC NEWS: «Россия — светское государство?»

Священник Андрей Баташов: «Ну понятно, что светское! Но с точки зрения духовности, всякая власть от Бога! То есть, ну значит, если Господь поставил такого правителя, значит так нужно этой стране!».





Остаётся только горестно сожалеть, что у нашего народа такие учителя нравственности и такие проповедники духовности!
Что же касается «духовной грамотности», которая и у священников, и у верующих черпается из одного официально утверждённого письменного источника — Библии, то я хочу сразу сказать, что утверждение: «всякая власть от Бога!» — является с точки зрения истинного христианства своего рода «недоговоркой», которая ранее ввела в заблуждение миллионы людей во всём мире и сегодня продолжает это делать. Что такое «недоговорка» в русском языке, легко понять на примере известной пословицы: «старый конь борозды не портит!» Вроде бы всё хорошо, старый опытный конь ничем не хуже молодого. Ан, нет! Эта же «необрезанная» пословица, то есть записанная или сказанная полностью, избавляет нас от иллюзий: «старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет!» Разница, таки, между старым конём и молодым есть и очень существенная.

Аналогично и с утверждением «всякая власть от Бога». Это тоже «недоговорка». В необрезанном виде смысл этого изречения совсем другой: «всякая власть (которая не прибегает к обману народа) от Бога, а которая держит народ за дурака и содействует процветанию рабовладельцев, ростовщиков и аферистов — от диавола!».

В Библии есть прямая речь Христа, которая доказывает, что не вся власть от Бога, и та которая «не от Бога», является «властью тьмы».

«Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы…» (Лк. 22: 52-53).

Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ


Ранее этой же публике Христос сказал: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?» (Ин. 8: 43-48).




Что было потом, мы все знаем… Иудеи привели Христа к римскому прокуратору Пилату, тот не нашёл никакой вины в арестованном, однако, по требованию иудейских «первосвященников» (ЗАКАЗЧИКОВ ЗЛОДЕЯНИЯ!) он был вынужден предать Христа мучительной смерти.

Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ




Тем самым слова Христа: «теперь ваше время и власть тьмы…» (Лк. 22: 53) обрели 100% доказательство. Сама смерть Спасителя тогда кричала: «люди, запомните навсегда происшедшее, но, главное, запомните навсегда лицо власти тьмы, которая диктует свою волю даже Риму!»

Итак, мы теперь знаем, как развивались тогда события, и что успел при жизни сказать своим ученикам Христос, основатель истинного христианства — апостольского движения во спасение угнетённых, обманутых властью, законодательно порабощённых и к тому же больных людей.

Далее нам уже будет легко понять, почему именно на территории Рима возникла пародия на истинное христианство — «паулианство». основателем которого стал некий иудей Саул (Шауль), якобы уверовавший во Христа и потому нарёкшийся «апостолом Павлом». С какой целью этот иудей стал лже-христианином и возглавил созданное им псевдохристианское движение, объясняют вот эти его слова: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение…» (Рим. 13: 1-2).

Это не что иное, как дезинформационные призывы к людям быть и далее покорными любой власти ...даже если это власть Адольфа Гитлера, настоящего воплощения диавола!

Итак, на основании вышеизложенного можно сделать вывод: если сегодня так называемая «Русская Православная Церковь» проповедует, как и «апостол Павел», что «всякая власть от Бога!», то это, во-первых, ложь, а во-вторых, это не христианство, а «паулианство»! И кто утверждает такое, является лже-христианином.

Более века назад, в 1907 году, «паулианство» как лже-христианство разоблачил наш великий русский мыслитель Лев Николаевич Толстой, лично переведший с греческого языка на русский все четыре канонических Евангелия. Граф Лев Толстой написал тогда обстоятельный рассказ на тему: «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении». Его рассказ актуален и сегодня, потому что как тогда Россия имела вместо истинного христианства — римское «паулианство», так и сейчас его имеет!

Этот факт подтверждают утверждения ещё одного священника от «РПЦ», протоиерея Всеволода Чаплина: «Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина...».

Бить «по роже» это эффективный метод! — утверждает представитель РПЦ


Моё личное мнение: к детям слово «рожа» ну никак не подходит, а вот к ликам таких священников даже очень подходит!

Источник.

Я начал свою статью с новости: «протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал бить детей «по роже», если они матерятся», а закончить её я хочу напоминанием, что все ученики Христа были научены не только Словом вразумлять неразумных, но и Духом Святым излечивать у людей различные недуги!
Вот бы сегодняшним священникам обрести такую житейскую мудрость и начать такую врачебную практику! А иначе непонятно, в чём их «священство»?! Где их владение силою Духа Святого? Что передаётся им через обряд «рукоположения»? «Власть тьмы»?

2 октября 2019 г. Мурманск. Антон Благин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК