Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Эти семь привычек партнера могут понизить самооценку любой девушки
Соцпортал

Эти семь привычек партнера могут понизить самооценку любой девушки

1 081


Эти семь привычек партнера могут понизить самооценку любой девушки


02.10.2019

Существуют десятки методов, как избавиться от неуверенности и повысить самооценку. Однако, все они вряд ли будут иметь эффект, если рядом будет находиться кто-то, кто регулярно заставляет чувствовать сомнения в собственных силах. Нередко партнеры нечаянно зарождают друг в друге комплексы при помощи своих привычек в общении.

1. Нет выражения чувств

У каждого свои способы выражения эмоций в отношениях: кому-то нужно постоянно слышать любовные признания, кому-то нужен тактильный контакт, а кто-то думает, что нахождение рядом – это уже показатель привязанности друг к другу. Когда «язык любви» у партнеров различен, один из них может начать сомневаться в правдивости чувств, и начать занижать самооценку. Если есть нужда в вербальном общении, об этом обязательно нужно сказать. Так как возможно, партнер просто не придает таким вещам должного значения.

2. Постоянно перебивает при диалоге

Если человека регулярно перебивают при разговоре, он может начать сомневаться, что его мнение в этом диалоге так уж важно. Бывает, что в порыве эмоций, можно действительно перебить другого. Но когда это становится привычкой, необходимо сказать об этом.

3. Обсуждение того, как выглядят другие люди

Неважно, в каком ключе обсуждается внешность других людей, в итоге это может повлиять на самооценку партнера. Если это выглядит как регулярное восхищение внешностью кого-либо, можно начать сомневаться, насколько привлекательно выглядишь в глазах партнера. Критика в адрес других людей, так же приводит к тому, что партнер начинает задумываться – а насколько критично судят о нем.



Эти семь привычек партнера могут понизить самооценку любой девушки

4. Слишком сильно насмехается

Дружеские подшучивания это нормально. Это некий элемент игры в отношениях между партнерами. Однако, когда один из них делает это через чур часто, или шутки касаются больных тем, или качеств, которые человек считает в себе недостатком, тогда это выливается в неуверенность в себе. Шутки, которые делают больно нельзя просто так проглатывать. Об этом обязательно нужно сказать партнеру.

5. Слишком сильная критика

Некоторые фокусируются на негативе, из-за чего почти все их комментарии являются критическими. Это не обязательно говорит, что второй что-то делает не верно. Возможно, партнер просто по-другому смотрит на мир.

6. Обесценивание эмоций партнера

Дурная привычка, всегда не соглашаться с тем, что говорит другой человек, или говорить в ответ обвинения в слишком острой реакции на слова и поведение партнера. Когда один делится чувствами, а второй говорит, что это неразумно, может появиться ощущение отверженности. По прошествии времени, при регулярном таком обращении, появляется чувство не уверенности в себе. Каждый имеет право на то, чтобы чувствовать себя как угодно. Эмоции нужно не подавлять, а переживать.

7. Постоянно проводит время вдали от второй половинки

Это нормально, сохранять в отношениях личное пространство. Но, иногда его может быть даже в излишке. Когда партнер считает, что ему нужно больше времени проводить подальше от второй половинки, то может появиться мысль, что ему попросту неинтересно вдвоем друг с другом.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК