Создать аккаунт
Главная » Политика » Минфин ужесточает налогообложение для богатых россиян
Политика

Минфин ужесточает налогообложение для богатых россиян

714


Минфин ужесточает налогообложение для богатых россиян

Российский Минфин внес на рассмотрение депутатов Госдумы проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг.». В чем суть документа — разбиралась редакция портала «Пронедра».


В Министерстве финансов давно планировали расширение критериев для того, чтобы граждан признавали налоговыми резидентами. Отныне эти меры официально фигурируют в плане мероприятий власти на ближайшую трехлетку.


В настоящее время, чтобы «утратить связь» с Российской Федерацией и не выплачивать налоги, достаточно провести на территории страны менее 183 дней в течение года.




«Многие бизнесмены пользуются этим, дабы не предоставлять ФНС отчеты о зарубежных активах, и не выплачивать налоги с нераспределенной прибыли, — заявил первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов. — Одна из причин ужесточения условий — чтобы наши бизнесмены, которые в одно время убежали на Запад, к нам возвращались».


Минимальный срок пребывания в Российской Федерации сократили теперь в два раза – до 90 дней в год. Человека, который проведет в нашей стране более трех месяцев, автоматически причислят к налоговым резидентам. И если даже гражданин находился в России менее 90 дней, его все равно будут считать налоговым резидентом при наличии у него объектов недвижимости, а также личных и экономических связей в государстве.


Читайте также: Минфин решил избавить российские банки от валютных активов 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК