Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 26 сентября 2022 года, четвертый день референдумов
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 26 сентября 2022 года, четвертый день референдумов

210



Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 215-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


День 21 сентября 2022 года навсегда войдет в историю, как предвестник еще одной победы Великой России. Президент Владимир Путин поддержал стремление жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей стать частью большой семьи. В своем обращении верховный главнокомандующий объявил частичную мобилизацию.

24 сентября президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, относящихся к проведению СВО. Это законы о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен, за дезертирство, за отказ участвовать в боевых действиях, за нарушение условий контракта ГОЗ, о лишении свободы сроком до 15 лет за мародерство.

Власти Украины вместе со своими западными кураторами попытаются сорвать референдумы. До того, как союзные войска пополнятся тысячами российских резервистов, Киев выбрал тактику диверсий и террористических актов против мирного населения.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 26 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 26.09.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 26 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 26.09.2022 года




Данные РБК

Как развиваются события 26 сентября 2022 года


Главное за 25 сентября


В ЛНР по итогам трех дней проголосовали более 1 миллиона человек, явка составила 76,09%, заявила в воскресенье журналистам председатель ЦИК республики Елена Кравченко. «Это говорит о том, что референдум состоялся», — отметила она.

Референдум о вхождении в состав России в ДНР можно считать состоявшимся, заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман. По данным ЦИК ДНР, по результатам первых двух дней явка в республике превысила 55%.

Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией станут невозможными после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Явка за три дня голосования на референдуме в Херсонской области составила 48,91%, сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

Член выездной избирательной комиссии ранен огнем с украинской стороны в воскресенье во время подворового обхода в поселке Геологоразведки на окраине Горловки. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что второй взрыв в  Мелитополе, о котором он сообщал ранее, произошел в районе улицы Ломоносова. Там большим зарядом взрывчатки на две части разорвало машину. Предварительно погиб украинский гражданин с приписным ВСУ. Следствия предположило, что диверсант допустил взрыв из-за неосторожного обращения с взрывчаткой.

Около 20 мощных взрывов прогремели в Херсоне, передает корреспондент РИА Новости. В небе над городом видны следы работы ПВО.

Украинские войска нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне, предварительно, пострадавших нет, сообщил журналистам представитель экстренных служб города.

Главное из воскресного брифинга Минобороны России:

— Российские артиллеристы сорвали попытки наступления ВСУ в направлении Марьинки в ДНР, потери противника составили свыше 50 человек;

— ВС РФ уничтожили около 100 наемников ракетным ударом в районе города Запорожье;

— ВС РФ предотвратили попытки ВСУ нанести удары по Запорожской АЭС восемью дронами-камикадзе;

— ВКС России уничтожили до 50 украинских военных ударом по пункту ремонта и восстановления техники ВСУ в районе Анновки;

— Истребители ВКС РФ в Николаевской области сбили два самолета МиГ-29 Украины, переоборудованные под применение ракет США HARM;

— Потери ВСУ на николаево-криворожском направлении составили свыше 110 человек убитыми и ранеными за сутки;

ВСУ ударили по гостинице в центре Херсона, есть погибшие


Украинская ракета попала в гостиницу, где была съемочная группа военкора RT Мурада Газдиева.

«От номера осталось немного, я спал вот на этом месте

Наши — все целы. Оператора Михаила придавило бетонными плитами, но он чудом выжил и даже почти не пострадал.

После взрыва ребята помогали доставать людей из под завалов

Кроме того, взрыв повредил и стоящие рядом с гостиницей машины, включая внедорожник наших военкоров. Хоть и покореженный, но авто все еще на ходу».

В результате обстрела Херсона со стороны ВСУ погибли два человека, среди них бывший депутат Верховной рады V и VI созывов Алексей Журавко.

Известно, что атаковали гостиницу, в которой жили гражданские, без оружия, без техники. Там также находились сотрудники RT, они остались живы.

На месте работают экстренные службы, идет разбор завалов и поиск пострадавших, сообщила корреспондент Известий Наталия Графчикова.

Киев вынашивает план форсировать Днепр



Киевские власти разрабатывают несколько сценариев наступления на Запорожскую область, один из них предусматривает форсирование Днепра, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«Киевский режим разрабатывает несколько сценариев самоубийственного наступления в Запорожской области, один из них предусматривает форсирование Днепра. Планы разрабатываются при кураторстве Пентагона», — отметил Рогов.

Группа наводчиков СБУ обезврежена в Херсонской области



В Херсонской области обезвредили группу украинских наводчиков — егерей Черноморского биосферного заповедника на Кинбурнской косе, сообщил РИА Новости сотрудник российских силовых структур.
«По заданию СБУ сотрудники заповедника собирали и передавали данные о передвижении российских военных. Кроме того, они оборудовали схроны, где хранилось оружие, и перевозили вооружённых диверсантов через Днепр туда и обратно. Группу привез, она отработала — вез обратно», — отметил собеседник агентства.

Задержанный замдиректора Черноморского биосферного заповедника Виктор Таранов рассказал РИА Новости, что начал выполнять задания своего зятя, кадрового сотрудника СБУ Леонида Головко.

Украинские войска обстреляли Кировский район Макеевки


Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило , что ВСУ выпустили три снаряда калибром 155 мм.

В ночь на воскресенье ВСУ выпустили десять ракет из РСЗО Himars по Северодонецку



 Украинские войска в субботу вечером выпустили по Северодонецку и Стаханову десять ракет из РСЗО HIMARS, сообщило представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы обстрелы: 21.30 (совпадает с мск) по населенному пункту Северодонецк с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет); 22.40 (совпадает с мск) по населенному пункту Стаханов с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты)», — говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

ЛДНР


По информации от армии Донецкой Народной Республики, ВСУ в течение 25 сентября обстреляли десять населенных пунктов региона, использовав более 200 боеприпасов. В итоге ранен один мирный житель, повреждены семь домов и пять объектов гражданской инфраструктуры.

К Лиману, который на протяжении последних недель находится под постоянными атаками украинских боевиков, подошли очередные подкрепления, включая бронетанковые. Оставшиеся в городе жители также принимают участие в референдуме о самоопределении республики.

Юрий Подоляка


Недельный обзор (19.09-25.09.22) — Лимано-Купянская оборонительная операция




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК